Прочее о здоровье и красоте

Люди, как бы вы поступили на моём месте? Я не хочу, чтобы меня вдруг убили: ((внутри)

Было в тот день раннее утро, он пьяный содрал с меня одеяло и сказал, "а ну пошла на линейку в школу",я от возмущения послала его на ...Он начал меня душить, отпустил потому что я просила пощады! Когда бухой начинает выпендриваться так противно.... И если случайно дверь захлопнется от ветра, он пойдёт со мной на "разборки"!Он инвалид 2 группы.... НО СИЛ почему-то хватает
Я боюсь, что когда-нибудь он нанесёт мне увечья.... Живу с ним и матерью, но мать почему-то никуда не хочет обращаться, говорит это я его спровоцировала, НО ОН первый тогда полез ко мне в пьяном виде, а на линейку тогда не надо было
Иди в полицию и ничего не бойся, заявление у тебя принять ОБЯЗАНЫ. Никаких угрызений совести у тебя быть НЕ ДОЛЖНО - ты защищаешь свою жизнь и право на нормальное существование. Приди в отделение полиции, спроси инспекцию по делам несовершеннолетних. Там все расскажешь, надеюсь, что отреагируют. Люди подобные твоему деду, бояться только силы. Сама защитить себя ты сейчас не в состоянии. Еще можно по он-лайн написать Павлу Астахову (посмотри, по интернету, наверняка у него есть свой сайт) . Без внимания обращение не останется, только точно напиши свое имя и адрес - это очень взбодрит сотрудников полиции. Только опиши все ВНЯТНО. Из твоего вопроса я не поняла, кем это человек тебе приходится, пришлось залезать в предыдущие твои вопросы. В общем, подумай, как все грамотно написать.
Людмила Крутикова
Лучший ответ
О́рган опе́ки и попечи́тельства (орган опеки) в России — орган государственной исполнительной власти [1] субъекта Российской Федерации [2], на который возложены функции по опеке и попечительству.

Обязанности и права органа опеки распространяются на сферу взаимоотношений связанных в первую очередь с опекой и попечительством над несовершеннолетними, оставшимися без попечения родителей, а также совершеннолетними недееспособными (ограниченно дееспособными) лицами.

К функциям органов опеки и попечительства относятся также надзор за правами несовершеннолетних (в том числе и имеющих родителей) , урегулирование споров между родителями, отнесённых к компетенции органов опеки (споры о воспитании детей, об установлении имени ребёнка и некоторые другие) , контроль за управлением имуществом подопечных и некоторые другие вопросы.

Российское законодательство защищает права несовершеннолетних детей и при проведении сделок с недвижимостью, в том числе и ипотечных сделок. Такая защита приводит к небольшим ограничениям при проведении сделок и необходимости совершать дополнительные действия. Эти действия заключаются в необходимости согласования сделки с органами опеки и попечительства.

Органы опеки и попечительства вправе изымать детей у любых лиц, включая родителей, для защиты жизни и здоровья ребёнка, выявляют детей, оставшихся без попечения родителей, осуществляют устройство таких детей в семьи или специализированные учреждения. Органы опеки и попечительства дают гражданам заключения о возможности быть усыновителями, опекунами, приёмными родителями, патронатными воспитателями.

Органы опеки и попечительства, как правило, имеют территориальные подразделения в каждом муниципальном районе (либо во внутригородском муниципальном образовании)
А,
Алла ,,
скока лет эксклюзиву?
давай пожалуемся директору школы, инспектору по делам несовершеннолетних, просто начальнику милиции, органам опеки, если таковые есть. это надо гнать из дома, если тока не в его доме живете, или уходить... есть ли другие родственники? бабушки, может двоюродные?
Элеонора Тезек