Прочее о здоровье и красоте

Купание во время менструации: за или против?

Лето в разгаре. Хочется купаться и купаться, а тут эти дела.... Можно ли использовать тампон ( и в самые интенсивные дни менструации) во время купания в реке? Не опасно ли это для здоровья? Не случится ли конфуз? Поделитесь, пожалуйста, у кого был опыт
Вот представь - тампон намокает от речной воды и вся эта инфекция попадает на раневую поверхность в матке. Ничего хорошего!! ! Возможна инфекция, воспаление матки и придатком! Оно тебе надо? Потерпи. Говорю как гинеколог!
Шадет Аллажар Алпамыскызы
Лучший ответ
нельзя.
Можно купаться с тампоном. Но почаще его меняй и поглубже вводи, чтобы не случилось конфуза. Через сколько времени менять - это индивидуально. Удачи!
хотите занести инфекцию?
Алина Кочукова
несколько дней можно и потерпеть
Да купайся на здоровье там подмоется у тебя
ну... я купалась, обошлось без последствий, но чесно говоря больше пробовать не стану, опасно это... мама моя всегда в таких случаях молочницу подхватывала....
Можно, конечно, только после каждого купания, нужно менять тампон, чтобы не было охлаждения, инфекции и т. д. А соблюдая все правила, купайтесь на здоровье!
У меня было такое, ничего в этом опасного нет... одеваешь трусики с прокладкой, а потом трусики от купальника ( для тех у кого не будет видно) если открытый купальник можно использовать тампон. Удачного купания:)
Пользовалась только в конце менструации, когда выделения были не большие)
А в самые дни боюсь, говорят, что опасно)
Я купалась с этими делами... неделю назад_когда выделения были небольшими. (оставалось 2 дня до их окончания).. (купалась с прокладкой) в джинсовых обтягивающих шортах... ничего не случилось.. немного живот поболел и всё! (14 лет) (*_*)