Вам всего 13 лет! Не волнуйтесь, ещё вырастите. Мальчики и юноши растут до 21 года! А в 13 лет рост 145,7-149,8 считается средним. Так что нет ничего страшного.
Вам сейчас нужны белки для роста организма. Белки — незаменимая часть пищи. Они идут на построение новых клеток и замену износившихся, активно участвуют в обмене веществ. Диетологи недаром называют их “протеинами”. Белки организма образуются только из белков пищи.
Основными источниками белка животного происхождения являются мясо, рыба, творог, яйца - это основные белковые продукты. В растительных продуктах тоже содержатся протеины, особенно богаты ими бобовые и орехи. Рациональное питание подразумевает сочетание животных и растительных продуктов. Наиболее быстро перевариваются белки молочных продуктов. Хорошо усваивается рыба и мясо (при этом говядина значительно быстрее, чем свинина и баранина) . Далее следует хлеб и крупы. Лучше всего перевариваются белки пшеничного хлеба из муки высших сортов, а также блюда из манной крупы. Кушайте всё это и результат, уверяю вас будет!
По больше аэробных нагрузок, подвижные виды спорта, конечно турник!!!! Виси на турнике ежедневно по 15-20 мин. Не в коем случае поднятие тяжести и нагрузки с отягощением!!!! Витамины с содержанием кальция!!! !
Прочее о здоровье и красоте
Помогите мой рост 146 см мне 13 лет. Родители под 175 см, Растишку ел с 4 до 11 лет.
попробуйте позаниматься на турнике,
Помочь-то чем???))))
На турнике почаще висьни
Вообще-то рост продолжается до 21 года, так что у тебя еще 8 лет чтобы вырасти.
...продолжай есть Растишку, занимайся спортом, после 8 класса начнешь расти.. так мудро все устроено в этом мире. . ヅ ゐ˙·•●
Мальчики растут лет до 25 .Так что время есть, обязательно вырастешь Интенсивный рост начнётся с в 14-16 лет!
Вырастешь))) ) Когда начнётся половое созревание!!! 100%)))
у меня во дворе был мальчик, меньше своих сверстников, родители обратились к эндокринологу, ему прописали гормон роста, попринимал некоторое время и вырос выше всех, что то около 180....а растишка - это рекламный ход производителя
В 13 лет многие мальчики ещё маленькие. Хороший признак, если у тебя ещё нет полового созревания. Тогда ещё расти и расти. Но и потом будешь расти. Имей в виду, что некоторые мальчики вырастают только в армии с 18 до 20 лет. Я лично таких знаю. Уходили - шелупонь шелупонью, а пришли красавцы. Главный секрет - как можно дольше не начинай половую жизнь. Тогда будешь расти аж до 25 лет. После первого и единственного контакта с женщиной рост сразу прекратится. Не случайно, кобелей, жеребцов и пр. животных специально выдерживают, чтобы они выросли красавцами, а если они совокупились раньше времени, их цена резко падает. Извини за это наставление, но ты уже большой - понимаешь, о чём речь
У нас в классе были невысокие худенькие пацанчики. К десятому классу они резко вытянулитсь. А сейчас я их в одноклассниках вижу- громадные шкафы! )))
Результаты будут обязательно. Но не сразу.
Еще не пришло время для скачка в росте, это бывает аж до 16 лет, и растишка НИ ПРИ ЧЕМ. Раньше никаких растишек не было, а парни к армии и после службы вымахивали на 25 см и больше
Да не волнуйся малыш.. Слушай дядю ВОЛХОВНИКА... Ты выростишь.. и своих родителей перегонишь на семь см. Вот посмотришь.. А я не когда не обманываю.. Всего Хорошего Малыш.
В ближайшие пару лет сам вырастишь. Но продолжая, в этом возрасте, заниматься баскетболом, сможешь улучшить результат.
Ещё и родителей перерастёшь! Не паникуй.
к 16 годам вытянешься на 180! Какие твои годы !
толку с баскетбола это не спорт для роста
...Андрей! Не переживай, иди в секцию бокса, прилежные, без пропусков занятия обеспечат тебе в лёгком весе и евро, и мировые места - удачи!
,
Рано растишку есть бросил) А вообще тебе еще расти и расти, если курить не начнешь, то родителей точно догонишь.
Меньше родителей всяко не вырастешь. 13 лет - это еще до активного роста у многих мальчиков. А кто сейчас быстро вырос - быстро и остановится. Догонишь и перегонишь.
Если очень волнуешься - ищи секцию - бадминтон-волейбол-легкая атлетика. Не качайся - рано.
Ты вырастешь, если будешь есть натуральные витамины. Не увлекайся поднятием тяжестей. Остальное сделают генетика и физическое развитие.
только идиоты дают детям растишку-особенно в вашем возрасте, когда идет гармональная перестройка-а там добавки-будешь есть простую картошку, капусту, мясо любое и пить молоко-станешь выше своих родителей на 5 см. после 18 лет-будешь есть растишку-станешь импотентом-удачи не желаю -но скажи свой голос-попробуй
Не загоняйся, вырастешь ещё. В крайнем случае к эндокринологу можно будет сходить.
У моей сестры так было лет до 14 была похожа на 7- летнюю, а потом бум роста и за каких нибудь 2 года переросла родителей. Так бывает у некоторых людей какие то неведомые особенности гормонального развития. Так что подтянешься еще.
твой будущий рост 168см
растишки тут не при чем. ты еще вырастешь, для 13 лет рост нормальный
не парься)))... мальчишки в этом возрасте в основном маломерки)).. .
самое главное... ты не вздумай курить... и спиртное пробовать... а-то так и останешься.... аха... такого мелкого росточка))
Знаешь твой рост может преостановиться а потом ты опять начнёшь расти и за месяц вырастешь на 5 сантиметров
Помогаю! Трунь!! ! *делает руками волшебные движения в монитор*
Помогло?
А если серьёзно, то в чем помощь то нужна?
Если с ростом, то не переживай скоро и родителей перегонишь! 100%!
Помогло?
Не надо комплексовать из-за роста! Это не главное достоинство в жизни! Главное - искать в себе те таланты и умения, за которые тебя будут уважать люди!
ну все пиздец нахуя растишку ел?