Прочее о здоровье и красоте

частые боли в сердце, мне почли 18 лет... раньше такого не было. подскажите что может быть?

вам надо сделать кардиограмму сердца
Оля Бойко
Лучший ответ
Сходи к кардиологу, что бы он тебе сказал, если конечно не хочешь, что бы потом твоим родителям о причинах рассказал патологоанатом :))))
... Melek ...
Ты хоть знаешь где сердце находится и где болит когда сердце болит
Алёна Гербут
Порок сердца любой энтомологии. Вам нужна консультация приличного кардиолога и УЗИ сердца. Еще лучше, если с нагрузкой. В обычной поликлинике Вы, скорее всего, этого не добьётесь. Но имеете право настаивать. Кардиограмма, которую Вам советуют, как правило, мало что может показать, порой даже инфаркт не диагностирует. Вам нужно более тщательное обследование. Если в поликлинике нет аппарата УЗИ, просите направить в то учреждение, к которому относится поликлиника и куда они просто ОБЯЗАНЫ Вас направить на обследование. В крайнем случае можно сделать УЗИ в платной поликлинике. Если дома есть тонометр, измеряйте давление и пульс. И скорее к врачу. Не тяните. У Вас такой возраст, что нужно вовремя поставить диагноз. Удачи.
Курение/алкоголь/наркотики/экология - все это может вызвать нарушения работы сердца.
возможна сердечная недостаточность. А может и просто спазмы. Обратитесь к врачу обязательно и не бойтесь!
Растущий организм.
В руку отдаёт? Если да, то это сердце болит, а если в руку не отдаёт, то это нервы или мыщцы болят, эти боли часто принимают за сердечные.
Елена Шимко
эх, бывает, у меня даже раньше и в 14 и 15 иногда покалывания были, а лучше перестрахуйся и сходи к врачу
Бросить все вредные привычки, если таковые имеются.