Прочее о здоровье и красоте
Ходить очень часто босиком это вредно или полезно? А то многие считают это плохим!
полезно! Особенно если еще и нет никакой одежды на теле :-)
Полезно где-то за городом, на природе, но только не по захарканному асфальту в городе.
По песку, гальке, траве за городом, безусловно, полезно.
ходи на здоровье
для позвоночника не полезно. для взрослого человека ортопедический каблук 3-4 см.
Полезно, если покрытие не вредно для кожи. В подошвах ног много рецепторов внутренних органов, неровности надавливают на подошвы и массируют эти участки, что хорошо для организма.
Полезно. При ходьбе босиком во первых происходит закалка организма. Во вторых, на ступнях представлены биологически-активные точки почти всех органов, и их стимулирование прекрасная профилактика от болезней
если по траве то полезно, а вот по асфальту точно ничего хорошего)))
Полезно, моему сыну при плоскостопии врач вообще советовала коврик из гальки купить и ходить по нему босиком.
Чем может быть вредно!!!? Если ходить босиком то кровь будет в нога быстрей и лучше циркулировать следовательно ноги будут меньше болеть конечно с не привычки ходить по асфальту не совсем приятно но после 1 км пройденного по афлальту не равному как в россии не отлично будет что в обуви что без и ещё подошва предотващает импульсу после наступания на землю когда подошвы не то и импульсы будут проходить через твоё теле и следовательно можно быстро сбосить лишние кило
В Средней Азии в маленьких городах и поселках дети бегают босиком все лето. И растут здоровыми, так что вряд ли. Люблю ходить босиком по камням и песку, приятное ощущение. А если приятно мне, значит приятно организму. Дома босиком не хожу!!!
короче если по бетону-то нельзя, если по мягкому кочру или траве то можно