Прочее о здоровье и красоте
Бывает у вас такое, что вроде спишь, но понимаешь что не спишь и пошевелиться не можешь и ничего сказать?
У меня такое бывает, правда очень редко, что я сплю, потом просыпаюсь, но не полностью, тоесть прекрасно слышу что происходит в комнате все понимаю, но не могу пошевелиться и ничего сказать. В такой момент начинаешь непроизвольно паниковать. Как выйти из такого полусна? у кого нибудь такое бывало?
Да. Такое началось ещё с дошкольного возраста. Совместно с паническим страхом порой возникали и галлюцинации-сны, несмотря на то-был ты при этом один или нет. Со временем я привык к подобному состоянию и научился распознавать начало его возникновения. Мало того, иногда даже не препятствовал его зарождению, просто интересно становилось: что дальше будет?... Хуже того-научился вызывать этот страх, "витающий " над тобой. Эффект "тройного просыпания" -это что-то! Я перестал бояться-это главное! :)
у меня такое частенько бывает. страх находит жуткий. непонятно вообще где находишься, в каком пространстве.
Все ж мне кажется это сон! И у меня такое было, я еще и орать пытаюсь, т. е. позвать на помощь, а не могу..
У меня было пару раз! Правда жуткое состояние! С чем связано - не знаю.. . Может нервная система не справляется с большими нагрузками...
бывало и бывает после не досыпа, как бороться - просто плюнуть на это
Fleur
Плевать на это нельзя, потому что бывает спишь лицом вниз и начинаешь задыхаться. Просто хочу знать как просыпаться нужно.
Ирина Станкевич
Попробуй скинуть сам себя с кровати силой мысли.С первого раза не всегда получается-погружаешься в полудрёму,где часто кажется,что ты уже проснулся.Главное- осознавать,что ты в безопасности и скоро это пройдёт! Как-то спросил потом у девушки,находившейся рядом со мной во время моего "сна" :"А что я делал в то время,когда пытался очнуться?" Мне ответила:"Ты спал и не шевелился.." И это при том,что я видел её и взывал к ней,прося о помощи!!?.Стало жутковато...
Панрковать не стоит. это психофизиология все объяснияет. сон состоит из двух фаз: быстрого (когда снятся сны) и короткого (ничего не снится) сна. у тебя фаза котроткого сна насливается на фазу быстрого сна. это в подростковом и юношеском возрасте частое явление. плюс явно увлекаешся филослфией жизни, поэтому подвознание и "подкидывает2 тебе твое объяснение этой ситуации.. .
совет: поменьше думай на эту тему, побольше общайся с живыми людьми. поверь, это помогает.
Fleur
Я много на эту тему не думаю та и с людьми очень много общаюсь с живыми)))) Может дело в этом? На самом деле хочу знать как выходить из такого состояния.
El'mirka Sultanova
Ну,вы,наверное думаете и пишете с рационалистической позиции.Я не заметил в тексте обращения ничего,что бы позволило говорить о мистической позиции автора.Во всяком случае,опираясь на свой жизненный опыт,а так же знания в традиционной и нетрадиционной психологии могу лишь сказать,что такое имеет место быть независимо от точки зрения,а так же образовательного ценза.Во всяком случае,мне в жизни приходилось сталкиваться с рассказами моих доверителей и о более"чудесных "событиях,которые в рамках традиционных представлений иначе,как "психическими отклонениями"квалифицироваться не могли,но имели разумное обьяснение именно в понятиях "нетрадиционных" и легко в них устранялись.
Л М
у меня возраст давно не юношеский, но такое тоже часто бывает.
У меня было не раз.
Вобще-то это частичный выход сознания из тела. При полном выходе уже не проснёшься больше. В любом случае паниковать не надо. Просто надо всегда помнить, что это-всего лишь сон и знать, что надо проснуться. (например, можно резко встать с кровати). У меня был такой выход. Мнеи приснилось, что я встал и пошел по комнате, теряя связь со своим телом. Ощущение при этом было весьма жуткое. По счастью, вовремя всё осознав, я всё же вернулся обратно и проснуклся. А вобще-то, видимо ты обладаешь парапсихологическими способностями. Попробуй пойти в какую-нибудь школу парапсихологов, какие есть поблизости. Только опасайся сатанистов и колдунов!
Я думал ток я один такой уникальный)) ) У мя тож было такое пару раз. Спать меньше надо...)
да, да, да, проснулась вроде бы, а тело и мозг в коматозе, вроде и рукой пошевелить, а - никак, а в полусне все явления острее воспринимаются, блин, думала парализовало, ужасные ощущения... проходит правда потом
Это сонный паралич, довольно таки не редкое явление...
Татьяна Бугорская
но при этом я мог двигаться
Это действие миорелаксантов сказывается.. . Или легкого наркоза.. . А достичь наркоз можно многими способами...
да бывает такое)))
Бывало очень часто в детстве и в прошлом году 1 раз тогда я пытался осознать что именно происходит. Я осматривал комнату и она будто расширялась, а я становился маленьким и беспомощным вроде когда закрывал глаза я будто возвращался в какой то сон при этом понимал что нахожусь в реальности и при всём этом приследовало чувство неминуемый гибели ещё я помню что то про огромный шар который будто давил на меня
Да такое наверно у всех бывает.. . я думаю абсолютно нормальное явление