Уплотнение стенок сосудов и тканей вследствие замещения их специфических структурных элементов (железистых клеток, мышечных волокон и т. п. ) соединительной тканью называется склерозом сосудов. Самым действенным профилактическим средством против склероза является здоровый образ жизни, отсутствие лишнего веса, занятия физическими упражнениями, употребление в пищу продуктов, содержащих минимальное количество холестерина или вообще его не содержащих. К потере эластичности сосудов ведут курение и недостаток в организме витамина С.
Софора японская удаляет органические соли со стенок сосудов и очищает кровь: 50 г цветов или плодов софоры настоять на 0.5 л водки в течение месяца. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день в течение 3-4 месяцев. Тем, кому нельзя употреблять спиртное, нужно заварить 1 ст. л. софоры 1 стаканом кипятка и настоять ночь в термосе. Пить по 1-2 ст. л. 3 раза в день.
Прочее о здоровье и красоте
склероз сосудов как с этим бороться
атеросклероз проявляется если вы не соблюдаете диету -все худые или худощавые люди этим не страдают, не ешьте жирногого, мучного, сладгого, ограничьтеся в алкоголе и курении, не пейте пиво -вообще бадяга ...перейдите на здоровую пищу, салаты винегреты, постное мясо, рыба -и конечно препараты очищающие сосуды от бляшек -это только побиохимии, надо знать уровень холестерина -плохого и хорошего и его атеррогеность -тогда вам назначат препараты . и пройдете курс лечения....