Прочее о здоровье и красоте

Правда ли, что если регулярно решать кроссворды и учить на память стихи риск старческого склероза. сводиться к нулю

Я прожила долгую жизнь и могу сказать что часто наблюдала маразм даже в доме где живу трое страдали и все они не читали книг, не разгадывали кроссворды а тем паче не учили стихи. А вот люди, вы наверное замечали, ученые, актеры и пр. мало страдают этим заболеванием.
Irina K
Лучший ответ
Э... тут и не зубы... и не кроксворды... моя учительница литературы потеряла память... маразм.. наступил очень даже рано .а учительница математики-за 80-мотается по городу бодренькая и разумненькая с протезами на весь рот.. И... это не нам изобретать велосипед...
***еlena Elenka***
Это весьма полезно для тонуса мозга, но вот еще деталь. Странно, но врачи утверждают, что наличие собственных зубов напрямую влияет на возникновение и развитие старческого маразма и склероза. Чем больше родных зубов останется к старости, тем меньше вероятность свихнуться. Так что береги зубы! Приведу пример. Моей бабушке по отцу 82 года, ни одного своего зуба, протезы в стакане, ни хрена не помнит, деменция, старческий маразм, себя не обслуживает, чушь мелет, заговаривается, день и ночь путает, скоро под себя ходить начнет. Деду со стороны матери - тоже 82 года. До сих пор крепенький, сухонький, все соображает, до сих пор ходит в леса за травами (травник он и бортник) , все нормально, только начальная стадия диабета. Почти все зубы целы. Как грицца, делайте выводы...
Галина Юлина
Не к нулю, но значительно уменьшается. И развивается в более позднем возрасте.
Да, это правда!!!
да правда
Yulliya ****
это профилактика склероза, но 100% -х гарантий нет
Тогда развивается старческий маразм.