Прочее о здоровье и красоте
Правда ли, что если регулярно решать кроссворды и учить на память стихи риск старческого склероза. сводиться к нулю
Я прожила долгую жизнь и могу сказать что часто наблюдала маразм даже в доме где живу трое страдали и все они не читали книг, не разгадывали кроссворды а тем паче не учили стихи. А вот люди, вы наверное замечали, ученые, актеры и пр. мало страдают этим заболеванием.
Э... тут и не зубы... и не кроксворды... моя учительница литературы потеряла память... маразм.. наступил очень даже рано .а учительница математики-за 80-мотается по городу бодренькая и разумненькая с протезами на весь рот.. И... это не нам изобретать велосипед...
Это весьма полезно для тонуса мозга, но вот еще деталь. Странно, но врачи утверждают, что наличие собственных зубов напрямую влияет на возникновение и развитие старческого маразма и склероза. Чем больше родных зубов останется к старости, тем меньше вероятность свихнуться. Так что береги зубы! Приведу пример. Моей бабушке по отцу 82 года, ни одного своего зуба, протезы в стакане, ни хрена не помнит, деменция, старческий маразм, себя не обслуживает, чушь мелет, заговаривается, день и ночь путает, скоро под себя ходить начнет. Деду со стороны матери - тоже 82 года. До сих пор крепенький, сухонький, все соображает, до сих пор ходит в леса за травами (травник он и бортник) , все нормально, только начальная стадия диабета. Почти все зубы целы. Как грицца, делайте выводы...
Не к нулю, но значительно уменьшается. И развивается в более позднем возрасте.
Да, это правда!!!
да правда
это профилактика склероза, но 100% -х гарантий нет
Тогда развивается старческий маразм.