Старческий маразм
Старческий маразм бывает у людей пожилого возраста, характерными чертами которого есть слабоумие, поздние депрессии и параноиды.
Нормальные люди, видя все эти симптомы, с пониманием и сочувствием относятся к больным, да и как можно обижать больных людей.
Я всегда считал, что эта болезнь присуща только людям.
Оказывается не только.
У моей хорошей знакомой, сколько ее помню, была собачка (карликовый пудель) очень милая добрая собачка, эдакая овечка, всегда дружелюбный, всегда приветливый, нежный. Стоило, кому ни будь прийти в дом к моей знакомой, Барсик так зовут собачку, сразу забирался на руки или подставлял свою лохматую головку, дабы его погладили. О том чтобы гавкать, так этого я никогда не слышал. Самым тяжким преступлением с ее стороны когда его оставляли одного было перевернуть блюдце с водой, и когда хозяйка приходила после работы домой и увидав что тарелка перевернутая слегка прикрикнет на Барсика, Барсик сразу с опущенной головой шел к хозяйке клал голову ей на ногу, а передними лапами обнимал ногу и скулил. Его внешний вид, да и все повадки умиляли любого, кто с ним сталкивался.
И вот с недавних пор хозяйка начала наблюдать за ним странности, которые она объяснить ничем другим как старческий маразм не может.
Один день, придя домой знакомая, обнаружила, что Барсик погрыз все тапки в коридоре и телефонный провод. Хозяйка начала его отчитывать, и что вы думаете. Барсик в ответ начал на нее гавкать.
Прошло еще немного времени, и моя знакомая прогуляв с утра Барсика оставила дома, сама же уехала по своим делам. Пока ее не было пару часов, Барсик навалил пару куч. По приходу хозяйки он сразу же начал на нее гавкать. И успокоился лишь только когда хозяйка, убрала эти кучи.
На днях звонила мне знакомая, она была в панике, придя с роботы обнаружила Барсика на кухне, где он навалил кучу сел на нее и катался, развозя, какашки по ламинату, вся шерсть в говне и на хозяйку гавкал.
Ветеринар сказал что собака старая и ее можно усыпить, но моя знакомая считает что сколько ему еще бы не осталось, он будет жить. Правда, расстроена очень
Прочее о здоровье и красоте
В каком возрасте наступает старческий маразм?
Он приходит в то сердце и ум, которые не носят внутри себя веру и любовь к окружающим людям и к Богу.
Для этого и определен пенсионный возраст, но может наступить и раньше. Каждому своё.
у всех по-разному
Со старостью приходит мудрость.. . но иногда старость приходит одна...
Пидорас Хуесос
Кто автор?
это очень индивидуально...
u nekotorix marazm bivaet s molodosti