Прочее о здоровье и красоте

пожайлуста не смейтесь!!!

у меня вопрос такой, и пожайлуста не смейтесь!!! что делать? есть гавно от туда не выходит, всё старался и старался не получается((( что мне делать??? живот болит а гавно не выходит(( плиззз помогите((((( есть какие нибуть советы????
сделай се клизму.... Бу-га-га
Наталья Король
Лучший ответ
у вас запор, сделайте клизму теплая вода с растительным маслом
Юлия Зубкова
пару столовых ложек подсолнечного масла вполне за слабительное сойдет)))
Юлия Беседина
с утра ничего не есть, натощак-3 кислых зеленых яблока
Клизму!! ! Срочно!!!
Купите бесакодил, а если прямо сейчас, то касторку (столовую ложку) через часик как огурчик, но уж очень бурлит и гадость
Запор - это задержка стула более чем на 48 часов.

Запоры относятся к частым расстройствам здоровья и, по данным медицинской статистики, встречаются особенно часто у маленьких детей и пожилых людей.

В высокоразвитых странах Запада до десяти процентов населения страдают хроническими (постоянными) запорами, причем у женщин они встречаются в три раза чаще, чем у мужчин.

Почти у всех людей бывают запоры в путешествиях, после стресса и операции. Такие запоры проходят при возвращении к привычному образу жизни и не считаются заболеванием. Если же они часто повторяются, становятся привычными, необходимо тщательная диагностика и лечение.

Причины запоров различны:

диета, бедная растительными волокнами, в сочетании с небольшим количеством потребляемой жидкости и малоподвижным образом жизни;
болезни желудочно-кишечного тракта (язвенная болезнь, хронический панкреатит, дисбактериоз, синдром раздраженной толстой кишки, опухоли толстой кишки) ;
скопления затвердевших каловых масс в кишечнике ("каловые камни");
заболевания заднего прохода (анальные трещины, геморрой, парапроктит) , сопровождающиеся выраженной болью и препятствующие опорожнению кишечника;
неврологические заболевания (инсульт, болезнь Паркинсона, повреждения и опухоли спинного мозга, рассеянный склероз) ;
заболевания эндокринной системы (гипотиреоз, сахарный диабет и др.) ;
прием некоторых препаратов (атропин, питьевая сода, алмагель, кокаин и др.) ;
длительная депрессия.

Лечение запора
Если упорные запоры вызваны опухолью кишечник, необходимо хирургическое лечение. В других случаях в программу лечения входят:

Диета с включением продуктов, богатых растительной клетчаткой: овощи, фрукты, грубый черный хлеб (иногда специально пищевые отруби) и не меньше 2 литров жидкости в день. Питаться необходимо регулярно, не реже 5 раз в день.
Лекарственные (масляные с рыбьим жиром, подсолнечным маслом и др. ) и очистительные клизмы
Занятия физкультурой
Отмена препаратов, ослабляющих сокращения кишечника (атропин, питьевая сода, алмагель, некоторые антидепрессанты)
Если перечисленные выше меры недостаточно эффективны, назначают слабительные средства.
а-а-а-а-а-а-! псих )))))

бугагагагага xD

да ладно, теперь к делу, карандашиком покавыряй
Юлия Яровая
Пробку вытащи, оно само выпадет
У Вас налицо дисбактериоз, срочно к врачу!
первое это почаще кушайте супчики вообщем жидкое! сам по себе знаю если зарабатываюсь и не ем домашней еды (супчики и тд и тп) то в туалет через пару дней сходить проблема! если у вас всё настолько серьёзно забегите в аптеку и купите слабительное! не стесьняйтесь! удачи и кушайте жидкое!
да купи слабительное, прада сразу предупреждаю поначалу будет оч хреново, а пото м нормально
намочи водичкой небольшой кусочек мыла и засунь поглубше в попу поможет
1. Клизму пробуй. Если задний проход не забит под завязку.
2. Если не получается - слабительное, есть дежурные аптеки - они работают круглосуточно. Можно магнезию принять.

Если совсе все хреново - к врачам.
поешь вареной свеклы или сухофрукты на крайняк клизма)))))))))))) УДАЧИ!!!
клизма! знай свое место!
Tania Zemlianova
Отзапоров хорошо помогает народные средства. Чернослива или инжира поесть. Можно молоко с селёдкой или огурцами - пронесёт -мама не горюй! ! Можно выпить ложку столову. растительного масла. А вот чтобы когда момент икс настанет анально отверстие не повредилось смажьте его жирным кремом. Детский вполне подойдёт. У меня ребёнок запорами мучался так что на личном опыте наученна!
Свечи, клизма.... поешьте свеколки или чернослива.. если никак сходите к доктору.