Одним из основных факторов, способствующих устранению рубцов постакне, являются профилактические меры:
- поддержка здорового рациона питания в котором присутствует большое количество витамина Е;
- необходимо вовремя лечить прыщи;
- не выдавливать прыщи, содержать лицо в чистоте.
Вам помогут пилинги-скатки, регулярно пользуйтесь скрабами с мягкими отшелушивающими частицами (желательно – полиэтиленовыми гранулами) , можно использовать и мягкие мыла в смеси с обыкновенной поваренной солью помола экстра (в отличие от косточек или сахара, частички соли – сферические, без острых граней, которые могут поранить нежную и без того уже поврежденную кожу) . После скраба наносите маски из черной или любого вида зеленой глины. Такие виды глин имеют в составе специальные вещества, способствующие скорейшему заживлению кожи. Кроме того, в маску вы можете добавить масло облепихи, известное своим целительным действием. Оно ускоряет процессы регенерации кожи и слизистых, позволяя коже вновь стать гладкой и мягкой. Воспользуйтесь помощью фармацевтики, в аптеках сейчас продается немало средств, имеющих в своем составе очень эффективные компоненты, вроде серебра и специальных ингредиентов, способствующих быстрой регенерации кожи.
Действуйте регулярно и через несколько недель вы увидите результат налицо! НО
Самым эффективным способом избавления от рубцов, используемым на сегодняшний день, является их удаление с помощью лазера. При лазерном удалении поврежденная кожа сжигается, а новая здоровая кожа нарастает. Поэтому, если Вы действительно заботитесь о красоте кожи лица, просто необходимо обратиться к косметологу-дерматологу. Сейчас оч много салонов красоты, поинтересуйтесь в каком из них работает хороший специалист. Косметолог (дерматолог) назначит Вам адекватное лечение. Если Вы по материальным соображениям не можете себе позволить косметолога, вам поможет дерматолог, не теряйте время, здоровья Вам!
Прочее о здоровье и красоте
подскажите как убрать дырки на лице после прыщей???
Холодная вода или лед, белковая маска.
Возьми ватный тампон и промой лицо насыщенным раствором поваренной соли.
Спирт, одеколон ...
10 таблеток в одну 0.25 громмовую водку платинум или маску из памидоров
наждачкой надо маленько поработать