Я думаю всё началось с появлением Миши Маваши. Он один из рэп исполнителей, который начал пропагандировать здоровый образ жизни (ЗОШ) . В своих треках он несет идею людского отношения во всем и здорового образа жизни. юдское, по его мнению, это то, что просто правильно по сути. Людское — это отношения людей на духовном уровне. Это уважение к старшим, дружба, осознанность, сочувствие, человечность — в общем все аспекты души. А душа человека гибнет под покрывалом из алкоголизма и наркомании. Поэтому Миша Маваши призывает каждого к развитию как в духовном плане, так и в физическом. Проще говоря — Совершенствуй свое тело и развивай свою душу.
Это стало модно. Вся бывшая типо шпана поменяла подъезд и ягуар на турник. А потом тупо произошел принцип стада: "О все на турниках! Прикольно! И я пойду тоже. " Ещё появился такой слоган: "Не трави себя, не губи здоровье, СПОРТ - это решение! "
Прочее о здоровье и красоте
почему актуальна тема зож?
потому что это в России информацию принято получать из источника ОБС (Одна Баба Сказала) и о здоровм образе жизни на самом деле мало кто имеет представление. СМС, особенно желтая пресса, этим активно пользуются создавая ажиотах вокруг темы, провоцируя массовую пранойю на этой почве, и на пищевой почве, и на почве бытовой химии, и пр. продукции тоже, и зарабатывая рейтинг и огромные деньги на скандальных программах и публикациях
Потому что быть больным противно, а главное, ОЧЕНЬ ДОРОГО!
Возможно, потому что все сейчас троллят мишу маваши по этому поводу.