Прочее о здоровье и красоте
Вопрос ЗОЖ-кам) какой вы разработали для себя стиль питания? что едите/не едите? какие напитки пьете? как
Относитесь к таким продуктам как растительное молоко и прочие ?
Режим питания очень прост: пища должна заряжать энергией организм, а не расслаблять его.
От углеводов у меня слабость, поэтому рацион преимущественно из белка и клетчатки.
То же самое и с жидкостями: вода, чай с лимоном и имбирём и кофе.
Вот пожалуй и всё!
Само как-то разработалось. Мясо не люблю, к сладкому равнодушна, обожаю все овощи и фрукты. В мучном себя целенаправленно ограничиваю. Питаемся с мужем разнообразно, но очень и очень "правильно" (я надеюсь)). Ничего жирного, никакого фастфуда, всё домашнее, многое выращенное на своем огороде.
Фарш на котлеты делаю только сам, из натурального мяса. Очень здоровый продукт, советую всем. Магазинный фарш отстойный, жесткий какой-то. Наверное, он для вагитарьянцев делается.
Растительное молоко не пробовал и нет желания. А так я в общем достаточно привередлив, если чем либо угощают за столом сначала положу ложку другую что бы узнать вкус блюда. Но я не стану пить какао, чай и кофе с молоком или сливками. Ценность вкуса теряется напитка.
Окрошка и холодный борщ так же не для меня.
Ни один ЗОЖник тут правильно не питается, не встречал. Для них отказ от многого, зачастую нужного организму. Умеренность в еде для них чуждо.
И опять я)
Обожаю растительное молоко и только его использую, муж любит безлактозное. Питаться мне удобно 5-6 раз в день. Не ем белый рис, пшеничную муку в/с, всё из нее не ем, не ем сахар, колбасу и тому подобное, полуфабрикаты, жирное, смотрю составы продуктов) из растительных люблю и тофу, и соевое мясо могу поесть. И люблю переделывать обычные блюда под правила пп и выкладываю их в инст) напитки - вода, иногда соки без сахара, люблю боржоми, люблю воду с лимоном, каркаде, кофе с растительным молоком
Алима Масимбаева
я на тебя и расСЧитывала))))))))) чмоки)