Прочее о здоровье и красоте
Почему если объявить о том, что больше не ешь никакого мясо и не пьешь даже глоток шампанского на праздник, то начинают
смотреть как на психа, сбежавшего из больницы?
Отклонение от стереотипа, потому что
завидуют.. . от недостатка силы воли ))
Яна С.
об этом я даже не подумала)
Именно потому, что решение такое пришло к Вам вдруг, нежданно-негаданно и причём безо всяких на то оснований, поэтому со стороны оно выглядит как какой то бздык, люди совершенно обоснованно начинают опасаться за Ваше психическое здоровье, отсюда и такая реакция с их стороны.
Потому что, сами хотели внимания) Если не хотелили-- не объявляли бы)) а по-тихому отказались, ссылаясь на отсутствие аппетита или ещё что.
"сегодня с нами ты не пьёшь, а завтра Родину продашь"
Оставь им их мнение при себе и необьясняйся.
а как можно ни есть мясо???
Яна С.
ну берешь и не ешь) существует много других вкусностей и полезностей)
SxE-веган? Знакомые ребята вроде особо не жалуются. По крайней мере, не больше чем все остальные - был бы человек, а к чему придраться всегда найдут. Я тоже долго доказывала, что мне на офисных пьянках не нужно ничего наливать, кроме сока)
"Шифроваться" нужно. соевое мясо и детское шампанское. Все уверены - если человек не пьет -он либо тяжело болен, либо ненавидит окружающих. потому так и смотрят.
Если Вас окружают такие люди-я бы на вашем месте всерьёз задумалась о смене друзей. ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ никогда не станут осуждать или как Вы выразились смотреть на вас "косо" за то, что Вы не хотите портить свой организм алкоголем или предпочитаете не есть мясо. Кстати на счёт мяса-на это не стоит обращать внимания, потому, что сколько людей-столько и мнений и все чаще всего судят объективно. Кто-то считает, что это "больные на голову" люди. а кто-то равнодушен-типа не хочешь не ешь-твоё дело! Ну а кто-то поддержит. На всех как говорится не угодишь, даже и внимания обращать не стоит, просто примите для себя за правило-что это ваши предпочтения и они не должны зависеть от окружающих.
Яна С.
в том то и дело, что друзья нормально отреагировали, а вот вся родня не очень
ахаха! а еще когда говоришь, что бросил курить, то все начинают предлагать сигаретку и зовут покурить. :D
Яна С.
я не курила)
но то, что мне постоянно предлагают бутербродик с колбаской уже бесит просто(
мы с мужем не пьём, друзья уже как-то привыкли, не смотрят как на психов))))))