Прочее о здоровье и красоте

Как часто можно пить энергетические напитки ?

я понимаю что там химия и т. д и т. п, но бывает необходимо не спать ночью (как сейчас сессия у меня) кофе пить много нельзя, от передозировки кофеина будет сонливость.
Заинтересовал вопрос, как часто можно пить ред булл или берн с флешем чтобы не нанести особого вреда организму?
не более 2 банок в день
Маша *****
Лучший ответ
Зинаида Мальцева от одной прет неплохо, две уже перебор будет
их все запретили а китай и сша и запад нас продолжает травить.... это энергия взаймы это отрава это агрессия это рак ...там Е очень много...

- Мнение, что тоник насыщает энергией, абсолютно неправомерно. Содержимое банки, как ключ, открывает дверь к внутренним резервам организма. Иными словами – банка не дает энергии, она высасывает ее из тебя. Человек использует свои собственные ресурсы, а проще говоря, берет их у себя взаймы. Долг, разумеется, рано или поздно приходится возвращать, расплачиваясь усталостью, бессонницей, раздражительностью и депрессией.
- Кофеин, содержащийся в тониках, как и всякий стимулирующий препарат, истощает нервную систему. Эффект от него длится в среднем от трех до пяти часов – после чего организму требуется передышка. Кроме того, кофеин вызывает привыкание.
- Энергетик, как напиток, содержащий сахар и кофеин, небезопасен для молодого организма.
- Многие энергетические напитки содержат в большом количестве витамин В, который способен вызывать учащенное сердцебиение и дрожь в руках и ногах.
- Любителям фитнеса стоит запомнить, что кофеин - хорошее мочегонное средство. А значит, употреблять напиток после тренировки, во время которой мы теряем воду, нельзя.
- В случае передозировки возможны побочные эффекты: тахикардия, психомоторное возбуждение, нервозность, депрессивное состояние.
- Тоники содержат таурин и глюкуронолактон. Содержание таурина в несколько раз выше, чем во всех остальных продуктах, количество глюкуронолактона, содержащееся в двух банках, может почти в 500 раз (!) превышать дневную дозу этого вещества. Как эти компоненты работают в таких дозах в нашем организме, неизвестно даже ученым. Непонятно, как они взаимодействуют и с кофеином. Именно поэтому эксперты Научного комитета по пище Европейского союза официально заявляют, что безопасность использования в таких дозах таурина и глюкуронолактона не установлена и для этого необходимы дальнейшие изучения.
Зинаида Мальцева я все это знаю, но иного выбора нет .
что делать если всю ночь нужно зубрить сидеть? кофе не бесконечный, как я и писал что при передозе кофеином будет сонливость . стимулятор типа фенотропил не действует .
Странно, мне за всю жизнь даже в голову не пришло убивать себя этой химией.
в любом количестве ты насилуешь свое сердце, а кофеина в них в двадцать раз больше чем в твоем кофе, лучше пей кофе
Гуля Баратова
Зинаида Мальцева я пока сварю его я усну)
Если прищемлять себе пальцы то ты вряд ли спать захочешь! Главгое не переборщить, что бы от болевого шока не упасть. Так еще и бесплатно!
лучше вообще их не пить