Прочее о здоровье и красоте

Как в кротчайшие сроки и безоперационно избывиться от шрамов?

Свежие рубцы - мазь КОНТРАТУБЕКС, старые - только лазерная шлифовка в клинике эстетической медицины.
Татьяна Требухова
Лучший ответ
Сразу скажу, что я не врач. Но (на собственном опыте проверено) от свежих шрамов после операции мне помогла мазь "Контратубакс" - через месяц шрама (рубца) почти не осталось. НО ЛУЧШЕ - К ВРАЧУ!
Nuriya Abdenova
Не получится, есть много способов, но все они долги....
Ирина Куликова
Голубая глина
мне кажется, что без операции невозможно
Dangerous Barbie
к сожалению это невозможно
???????° ?????°?????????°
1.У знакомой дочь с зятем разбились на машине. Зять погиб, а дочь увезли в больницу. Позвонили из финской больницы, объяснили смтуацию, что дочь в тяжелом состоянии, вся изрезана-придется потом делать пластику-шрамы не заживают. Знакомая взяла здесь, в аптеке МАЗЬ КАЛЕНДУЛЫ, отмахнулась от рекомендаций финских врачей-выходила! (Шрамы были на лице) Все зарасло, и следов внешних не осталось.
2.Однажды на даче я поиграла с топором, очень острым-отрубила себе кусок пальца, вместе с ногтем, до кости. Но что найдешь за городом? Опустила больной палец в раствор соды чайной, а потом сорвала ПОДОРОЖНИК, сполоснула в содовой воде, прилепила к ране, завязала... Повязку меняла, а подорожник как присох к срезу-я не рисковала тревожить больной палец, а спустя неделю, когда размочила в марганцовке бинт, была удивлена-лист подорожника превратился в тончайшую пластинку, а внизу уже нарастало молодое мясо? -тело. Поэтому, наверное, язвенникам советуют принимать в пищу, в салаты лист подорожника-раны затягивает! Удачи вам и здоровья!
БЕЗ ОПЕРАЦИИ и В КРАТЧАЙШИЕ СРОКИ - никак.. . Если быстро - специальное вмешательство. Если без вмешательства - то медленно. Ну, если только косметически спрятать шрам?..
Шрамы разные бывают по-глубине, длине и давности лет. Но сейчас это не вопрос... в аптеках есть Контрактубес и полно новых препаратов которые может посоветовать фармацевт.
Мы ставили пиявки на шрам от кесарева, где присосались шрам исчез, пробуй
Смотря какие шрамы. Можно механической шлифовкой, можно при помощи лазера. И то и другое операцией назвать нельзя. Если в Москве, могу дать телефон, проконсультируют.
Екатерина Пушкина Спасибо! Буду благодарна
Вы соображаете, что спрашиваете?
как можно безоперациооно избавиться от шрамов???
Жанна Аханова
быстро - никак. долго - шанс 50/50, зависит от вида рубца, локализации, реактивности организма и ваших денег
лазерная шлифовка самый лчший способ, проверено на себе!
лазерная шлифовка, но это долго в плане заживания - нарастает новая кожа. а быстро никак
Попробуйте использовать лампу Биоптрон фирмы Цептер.
смотря какой шрам... величина, глубина, плотность, срок давности и т. д. , от каких-то можно избавится, от каких-то нет, какой-то можно сделать менее плотным и заметным, а с каким-то Вы без операции уже ничего не сделаете...
смотря какой шрам и срок его давности. только пластическая .если недавний шов с гиматомой-то облегчит массажик. чудес не бывает.
никак. Шрамы это на всю жизнь. От-того он и ШРАМ!!
в америке создан спецгель, который полностью убирает следы шрамов, но при условии, что он будет нанесен сразу после пореза или в ближайшее время, в продажу гель поступит не раньше 2010 года и то в хирургии...
Светлана Снег
Моя подруга намазывала шрамы стиральным мылом 72%,говорит, хорошо заживляет.
Irina S@
это возможно с помощью массажа, лазеров и специальных мазей !!!
от застарелых рубцов она хорошо помогает!! !
желаю удачи что бы у вас все было хорошо!
Купить специальный крем в аптеке.