Прочее о здоровье и красоте
Кошка расцарапала руку
Меня покусала кошка, или поцарапала, даже понять не успела, в общем проблема в том, что рука у меня не опухает, а радиус покраснения с каждыми несколькими часами увеличивается на миллиметр, укусила она меня около большого пальца, а покраснение успело за 2 дня дойти до мизинца. руку сразу же промывала перекисью, потом на ночь мазала левомеколем. Кошка ранее была уличной, но дома живет уже пол года, кошка не моя, моих знакомых. Может у вас такое было? Волнуюсь, а то к врачу смогу попасть не ранее чем через неделю.

Царапины промыть перекисью водорода или раствором фурациллина (2 таблетки на стакан воды) . Все помазать зеленкой. Наложить повязку с какой-нибудь антисептической мазью типа левомиколя.
хорошо мазать диоксидином. Его назначают например после вскрытия нарыва при панариции. Это самое простецкое и доступное средство- диоксидин - наносится на ватный диск и накладывается на рану, при глубоких ранах можно залить.
Диоксидин - препарат, используемый в хирургии, способствует быстрому заживлению ран и является антисептиком - все в одном флаконе.
И ещё, бальзам спасатель, Он всегда выручает. Только мазать надо им после дезинфекции и чистыми руками. Очень жаль мне твою руку. Лечись, выздоравливай!
идите к врачу - за антибиотиками.
кошкины покусы-поцарапы дают сильнейшее воспаление.
Вам надо пропить антибиотики пенициллиновой группы.
попала инфекция. мазь вишневского ( это профилактическая и согревающая мазь. ) и купи доксициклин. это хороший антибиотик в касулах и тетрациклин- противовоспалительное. недельку и всё пройдёт. можно зделать противостолбнячную прививку в травмпункте бесплатно.
Обработать 3% перекесью водорода, наложить смоченную в фурацилиновом спирте салфетку, забинтовать. Так 2 раза в день, смотрите по состоянию - оиечность и краснота спала, больше не бинтовать. Это просто повязка, а ни в крем случае не компрес!! ! Повязка сама просыхает от тепла руки. Салфетку смачивать обильно!
Запускать нельзя, гноиться начнёт. Это из личного опыта.
Да от кошек царапины всегда немного вспухают, и заживают долго, но у вас прям реакция какая-то пошла.. . Аллергия на что-нибудь бывает? А то вот у подруги от комар пол руки вспухает. Раньше на кошек не было такой реакции? Конечно, хорошо бы к врачу попасть, а так кроме местных средств, которые вам тут советуют, попробуйте еще противоаллергенное попить.
Небезназвания, согласна. Мне тоже от укосов и ран после кошки всегда помогает зелёнка. Но блин в школе ржут.
Alvina Mustafaeva
ну вообще то Небезназвания, написала про мазь спасатель, а не про зеленку
Было такое. Обратилась в больницу- изолировали на сутки, потом отправили в травм. пункт, кололи уколы в плечо дней 10, наблюдала за кошкой, она не здохла колоть перестали, а руку не помню вроде даже не мазали ничем. Гипс засем-то наложили, но врач контролировал, чтоб загноения небыло. Длилось около месяца эта котовасия, Вобщем если в коте не уверенны - лучше сходить к лекарям.
к врачу) может там ЗАРАЗА есть
вам надо идти к врачу само оно будет долго не отставать от вас у меня тоже была такая кошка.
мазь спасатель, зеленая упаковка