Прочее о здоровье и красоте
Помогите вылечить прыщи. (подробности внутри)
Кожа салистая, большое кол-во черных точек, прыщей и иногда выскакивают большие гнойники 5-10мм. Пользовался скинореном, умываюсь мылом 2 раза в день (хозяйственное).
Правильно питайся, поменьше шоколада-он провоцирует появление прыщей, всяких колбас, сервелатов, чипсов, сухариков и прочей лабуды -тоже поменьше.
1. перестань использовать хозяйственное мыло
Мылом хозяйственным нельзя. Лучше купите очищающее молочко.
Сколько вам лет? Если больше 16 - лучше бы обратиться к дерматологу, он назначит комплекс необходимых средств. Если меньше, то только ждать.
Мазь левомиколь Вам в помощь
Попробуйте протирать кожу салициловым спиртом. Это средство назначал моему сыну врач дерматолог, в подростковом периоде его лицо было полностью воспалённым и красным даже горячим и тем не менее через пол. года примерно всё пришло в норму.
Сходить к врачу дерматологу. Независимо от возраста (сама в детстве ходила) . Начать питаться правильно (см. выше) , заняться спортом. Спиртом не протирай, еще жирнее кожа будет. На большие прыши можно накладывать ваточку, смоченную спиртом и держать 15-20 мин. пальцем, но не приклеивать пластырем, а то кожу сжечь можно. Пить побольше чистой воды (1-1,5 л) . Причина их появления - быстрое физическое развитие. Печень не справляется с выведением шлаков, а кожа помогает. Поэтому в первую очередь обратить внимание на питание. И еще пить пивные дрожжи с серой. (не путать с пивом!)
2. перестань использовать скинорен.
Купите цинковую мась и мажте прищи перед сном, мась жирная и безвредна! Мне помогло в своё время, обрабатывайте адекалоном и старайтесь не трогать лицо грязными руками.
регулярный секс-самый большой враг прыщей))) ) (без шуток)
Глина
Лучше сходи к врачу, или купи какой нибудь гель от прыщей, но к врачу все равно сходи