Прочее о здоровье и красоте
Как вылечить прыщи?
есть ситуация, моя работа связанна с абсолютной стерильностью. мое лицо 5*2 по 8 часов в день находится в маске. Появились прыщи на подбородке и на скулах. Есть прыщи на месте шапочки для волос (Лоб). Подскажите как вылечивать эту напасть!
Салицилово-цинковой мазью
Не есть сахар . Очевидно не давить .
Я бы на вашем месте начала бы маски из Полисорба делать, на ежедневной основе и протирать также настойкой календулы.
Мне помогает бадяга и дёгтерное мыло. Бадягу лучше выбирать белую (мазью)
давить и спиртом заливать
Ретасолом протирайте проблемные места. Старайтесь маску несколько раз в день менять на новую.
это из-за того, что ваша кожа не дышит. Покупайте маски с хорошей циркуляцией воздуха, а от прыщей поделайте маску из полисорба, он поможет в борьбе с прыщиками. Выздоравливайте.
когда я беременная была и на консультации ездила, был масочный режим зимой, так вот - у меня в местах, где маска была - тоже были прыщи, как раздражение или потница, непонятно, лечила маской из Полисорба и белой глины, очень понравился эффект
Из-за чего появляются прыщи у девушек в подростковом периоде – из-за увеличения уровня андрогенов в крови, которые стимулируют выработка кожного жира сальными железами. Уменьшить выработку кожного жира можно при помощи препарата http://demodex-complex.ru/ который блокирует рецепторы к андрогенам.
Диета для лечения прыщей.
В лечении прыщей диете принадлежит одно из ведущих мест. Чтобы нормализовать функцию сальных желез кожи, необходимо исключить из вашего рациона питания острую, соленую, жирную, чрезмерно богатую белками пищу. Возможно, в вашем организме именно неправильная диета вызывала прыщи. Алкоголь, сладости, чипсы, газированные напитки, ароматизированные чаи, кондитерские изделия, все это только усугубляет проблемы с кожей. В рационе должно быть больше свежих овощей и фруктов, крупы, мясо птицы и рыбы. Конечно, иногда можно себе позволить нарушение пищевого режима, но это чревато очередным появление прыщей.
Комплексное лечение прыщей.
Правильное лечение прыщей и угревой сыпи всегда должно проводиться комплексно. В большинстве случаев только обращение к врачу поможет избавиться от угрей и сделать лицо чистым. Дерматолог или косметолог (специалист по лечению прыщей) установит причину появления прыщей и проведет очищающие и восстановительные процедуры для кожи, поможет восстановить гормональный баланс, сделает чистку лица и маски для лица. Удаление прыщей косметологом (на чистке) не приводит к плохим последствиям. Самим же давить прыщи не стоит, даже если очень хочется, если не хотите занести инфекцию и усугубить ситуацию с лицом. Курение: "за" и "против"
Угревая сыпь и угри
Угревая сыпь - это большая проблема для любого человека у которого она появилась. Даже один прыщ портит внешний вид и настроение человека, что же говорить когда все лицо в угрях. Каждый, кого замучила проблема угревой сыпи, задает вопрос - как избавиться от прыщей? Многие сразу бегут к косметологу или дерматологу, который проводит чистки, пилинги и т. д. - но и это не избавляет от прыщей навсегда. На нашем сайте helpface.ru мы поможем разобраться в причинах появления прыщей, в способах их лечения народными и лекарственными средствами. Так же на сайте представлены обзоры популярных лекарственных средств от прыщей - зинерит, роаккутан и других. Вылечим прыщи сами. Скажи прыщам нет!
Комплексное лечение прыщей.
Угревая сыпь и угри