Прочее о здоровье и красоте

Как вылечить прыщи? и что помогло вам их вылечить?

Мне мама говорит, что надо протирать настойкой календулы, она прижигает. Огурцом протирать.

НО НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЫДАВЛИВАТЬ, в будущем останутся не красивые точки, и ещё нельзя выдавливать прыщи на треугольнике смерти, у маминой знакомой было так: она выдавила там прыщ и у неё рот перекосился, поэтому лучше не рисковать.

Побольше пей (2-3 литра)
не пей молоко

поможет следующий домашний рецепт: Измельчите в порошок 20 таблеток стрептоцида (можно купить в любой аптеке). Этот порошок разбавьте соком, отжатым из листьев алоэ, до получения густой массы, в которую добавьте еще 3-4 капли йода. Смажьте полученной мазью каждый прыщик, и оставьте на всю ночь, утром умойтесь прохладной водой, с применением мыла.
Анютка Гаваши
Лучший ответ
каждый день утром и вечером перед сном умывайтесь холодной водой с мылом. и будет вам счастье.
Bayan Sherhanova
Попробуйте мазь ЯМ, она правда вонючая и немного жжет первые 15 минут, но средство отличное оно на основе дегтя. Продается в вет аптеках и стоит в районе 100 руб и меня это не смутило как некоторых, захочешь избавится все перепробуешь
Хорошо помогает от прыщей маска из сорбента Полисорб. Разводите сорбент в водичке до консистенции сметаны и нанесите ее на проблемную часть кожи и ждите высыхания. Повторять процедуру не рекомендуют чаще сем 2 раза в неделю. Курс лечения не менее месяца. Я так свои прыщики вылечила, мне маска помогла очень.
смотря какие прыщи и где.
Уход
молочко рошаля прогугли в интернете! быстрое и хорошее средство
Сейчас масса вариантов, например настойка календулы, грязевые маски, маски из Полисорба. Самое главное, -это всегда держать свое лицо в чистоте, не трогать грязными руками и не давить прыщи, стараться следить за питанием, вот тогда будет результат. А на счет масок, я бы выделила, из сорбента Полисорба, у меня тоже были прыщи, около месяца делала эти масочки, все постепенно прошло.
салициловый карандаш стоп прблем