Прочее о здоровье и красоте

как можно вылечить потрескавшиеся пятки? какие средства, подскажите!

какие средства, подскажите! сильно трескаются пятки. пробовала мазать кремом детским (крем+носки и так несколько дней, улучшение было, как только перестала делать все вернулось)
Амишон Амишон
К кожнику сходите
Наталья Сергеева
Лучший ответ
Проверенное средство: обыкновенным машинным маслом (веретёнкой) пропитать пятки носков и на ночь одевать, сверху полиэтиленовые пакеты (чтобы не пачкать постель). За неделю -две пятки станут, как у младенца.
трещины -это грибок . а его надо выгонять изнутри .
см. видео .майл. ру .-3 ий канал . \ результаты сенсационного расследования .
не подкармливайте их . исключите дрожжевые продукты и антибиотики уменьшите .
летом не носить шлёпанцы . ежедневно ванночки то с содой пищевой то с солью .
Диабет7Щитовидка?
Проверяли?
Обычно--это сигналит организм таким образом.
Попробуйте народные средства, смешайте мед с вазелином или оливковым маслом и втирайте 5-7 минут эту массу

рекомендации по лечению трещин на пятках
Зоя Шкинева
1. Вылечить грибковые и др. болезни кожи. Тут вам медицина в помощь.
2. Переодически драть их пемзой.
3. Мазать кремами.
4. Делать ванночки для ног.
5. Носить комфортную обувь и носки/чулки
Елена Панова
Бывает, что пятки трескаются из-за недостатка в организме витамина D,попробуй кроме косметических процедур пить рыбий жир, он есть в капсулах - не противно пить! И для волос очень хорошо, заодно полечите.
мне бабушка делала мазь: елейное масло (или как там оно называется, церковное, в храмах которое) +мед. На ночь мазала, наутро было намнооооого легче, хотя трещины на пятках были глубокие. А как вылечите - просто не запускайте до такого состояния больше. Удачи!