В какую сторону нужно крутить воду? По часовой стрелке или против?
Ходят слухи, что, мешая чай по часовой стрелке, вы вступаете в конфликт с Силами Природы, в частности, с силой Кориолиса, которая возникает из-за вращения Земли. В этом случае вода в кружке будет биться о стенки и все полезные свойства чая пропадут. Если же вы будете размешивать чай против часовой стрелки, то сама Природа будет помогать вам. Вдобавок, размешанный против часовой стрелки чай обладает омолаживающим действием.
Вот что прочитал на форуме.
А по поводу мешания - скорее в нашей стране должны мешать против, потому что написание большей части букв связано с вращением кончика ручки в эту сторону.
А вот ещё.
Группа дизайнеров, состоящая из Florian Dussopt, Jeremie Reneau и Julie Girard, решила что настало время отказаться от чайных ложек при размешивании сахара в чашке чая или кофе. Вместо этого они предлагают такой необычный сервиз: блюдце с углублением под выпуклость в кружке, в которую помещен керамический шарик. Для размешивания напитка достаточно вращать кружку установленную на блюдце (подобно раскручиванию рулетки в казино) и шарик используя центробежную силу начнет бегать по кругу, размешивая напиток.

Кстати мешают тоже против часовой