Прочее о здоровье и красоте

Чай — один из самых популярных и полезных напитков. С чем посоветуете пить чай, чтобы было вкусно и полезно.

Про выпечку и конфеты не писать - они бесполезны. А еще можно про оригинальные способы заваривания чая. Спасибо!))
Сейчас можно взбивать блендером ягоды и пиь чай с этим"вареньем" , с кусочком белого хлеба. У меня знакомая покупает экзотический сахар кусковой, и потихоньку пьет "вприкуску". Иногда летом пью чай со льдом, в лед вмотаживаю сок фруктов. Можно, наоборот, сделать соленые хлебцы в духовке или чесночный хлеб, осторожно "посасывать. Мандариновые корочки зимой режутся соломкой и глазируются в сиропе, потом высушиваются на пергаменте - шикарные конфетки к чаю, очень полезные. Подходят и отруби из зародышей пшеницы - оч вкусная штука, 5 ложечек ежедневно с утра с чаем. Я делаю смесь чаев в большой емкости, куда добавляю зеленого, матэ, бергамотового и просто 2-3-сора черного. Аромат будит соседей. Еще, у меня коллекция красивых герметичных емкостей по 100 грамм, куда я насыпаю ароматические развесные чаи, и малюсенькие чайнички на 1 заварку, для красивого чаепития. Всего не раскажешь...
Елена Хлуднева
Лучший ответ
Очень вкусный чай с милисой . Грецкий орех .изюм черный, кешью, чернослив, Я вам советую. Попробуйте.
Да, сухофрукты!
А оригинальные споосбы заваривания.. . Мне очень нравится чай в виде скрученного шарика, который в чашке раскрывается, как цветок. Очень оригинально :)
Zhumagulova Lyazzat
люблю со сгущённым молоком! и вкусно, и полезно! а самое главное-очень просто!!!
добавьте свежую мяту с лимоном
я пью зеленый чай с мятой (вместе их завариваю). а еще люблю просто зеленый чай и белый (белый очень полезен). а заедаю их смесью из меда и колотых грецких орехов.
**
**кристина **
Настоящие ценители чая пьют его без ничего (даже сахара) . Рецепт один: "не жалейте заварки" (из анекдота0.
Анастасия ***
С водой и сахаром, а ну конечно и чаем.
С листом черёмухи и смородины.
Я с лимоном люблю, чай он сам по себе полезен, а тут ещё витаминчик C, главное сахар не добавлять, а то весь вкус чайный собьёт.
"Марроканский чай" - заваривается смесь зеленого чая с мятой и сахаром
Оля Андреева
чтобы было вкусно и полезно-пейте с мёдом...
Marine Grigoryan
Зелёный с лимоном, а черный с молоком.
не уверен, но, кажется, я не знаю. алкаш
Зеленый очень вкусно с финиками! =)
с печенюшками
я больше всего люблю пить чай либо с вареньем ( любым, или же на твое усмотрение )
или же с медом, ооочень сильно люблю с молоком
С косяком)