Прочее о здоровье и красоте

Бессонница!

Помогите пожалуйста мне с этой проблемой! У меня бессонница! Ложиться рано не могу (не хочется спать совсем) , ложусь в 1-2 ночи, ворочусь до 3-4 утра, а с утра (в 7.00) встать вообще не могу. будильников вообще не слышу, сплю как хорек, вообще ничем не разбудить раньше 11.00. Надоело уже просыпать на работу! Хочу как нормальный человек спать и вставать с утра спокойно! Пробовала пить разные таблетки - НЕ ПОМОГАЮТ (ни дорогие ни дешевые) , молоко с медом на ночь тоже не помогает. Проветривание комнаты тоже не помогает. Сейчас пью перед сном чай из ромашки аптечной, и так называемый коктейль из настоя валерьяны, боярышника и пустырника (пью третий день) - изменений пока нет вообще!!!! Помоги советами!!! !

Всякий бред писать, типа баранов считать, вагоны разгружать и т. д. и т. п. не надо. У меня серьезная проблема и это уже мне совсем не смешно!!!!
Если все серьезно, то вам не сюда, а на консультацию к врачу. Бессонница может быть следствием депрессии или стресса. Наиболее часто рекомендуют пробовать техники релаксации, различные медитации.
Светлана Бондарь
Лучший ответ
Проблема в мозгах - то есть в мыслях.
Голова о чем-то думает. Думает даже тогда, когда тело уже в изнеможении и просит отдыха, но из-за мыслей уснуть не получается.
И даже если специально не думать ни о чем перед сном, то тоже уснуть сразу не выйдет - потому что голову не обманешь.

Как это ни банально, но проблема в нервах
Алина Алина
Как наладить свой сон?
1.проветрить спальню
2.для успокоения нервной системы не смотреть телевизор перед сном, не сидеть за компьютером, ложиться во время
3.прогуляться в спокойном темпе на свежем воздухе, бегать не стоит – это возбуждает организм
4.убрать из спальни все электромагнитные аппараты (телевизор, компьютер и пр. )
5.вся обстановка в спальне должна помогать успокоить нервную систему (цвет обоев и штор, темнота, удобная кровать и подушка и т. д. )
6.лучше спать вместе с любимой женщиной, а женщине – с мужчиной (секс способствует сну)
7.забыть обо всех проблемах, и думать только о приятном и хорошем, можно почитать что-нибудь без напряжения для нервной системы
8.выпить перед сном тёплого молока с мёдом, успокаивающего отвара (пустырник, валерьяна, боярышник и др.) , капли на спирту валерьянка, пустырник…
9.помогает маленькая подушечка с травами для естественных запахов
10.таблетки «Глицин» , БАДы в таблетках: драже «Вчерне» , «Сонные» и др. Только нельзя привыкать к снотворным – это вредно.
11.нужно трудиться, работать физически или заниматься спортом – уставший человек спит хорошо и не будешь обращать внимания на боли в боках и спине (сон праведника)
12.никаких вредных привычек, табак, алкоголь и наркотики только ухудшают общее состояние здоровья и мешают выспаться…
Ольга Шилина
Секас нужен
Анна Тропина
Если Вы по жизни сова, найти ночную работу проще будет чем перестраиваться.
Нужно разгрузиться от посторонних мыслей, найти успокоение чем-то, в любимом человеке, в приятной музыке и т. д. Лучше взять небольшой отпуск и отдохнуть какое то время. Хорошо помогает расслабиться иглоукалывание, медитация.. . а кому то и стопочка коньяка) перед сном)
Попробуйте попринимать Донормил, по пол-таблетки.