Прочее о здоровье и красоте
у меня сильная близорукость. я очень стесняюсь носить очки, но без них не могу. . что мне делать?: ((
Была бы действительно сильная близорукость, ничего бы не стеснялись. Это лет 30 назад очки были чём-то ужасным. Сегодня же очки — стильный аксессуар, составляющая имиджа. Кстати, при высокой близорукости контактные линзы дают более качественную коррекцию, недели очки.
А чего стесняться? ? Я с третьего класса в очках.. А так.. . линзы носи....
линзы. или лазерная коррекция зрения.
ничего стеснятся.. ведь носят и для имиджа, специально
Не стесняйся. У меня две дочки 11 и 15. Обе в очках. И ничего - симпатичные мордашки.
Девушки в очках моя слабость. У них такой деловой строгий вид! Ух!
Поверь я не один такой.
контактные линзы, операция
Есть вариант линзы
есть вариант операция лазерная, нам резать ничего не будут, не бойся, тупа лазером поработают, 30.000 стоит, не больно)
Очки нынче модные)
линзы))
продолжать носить очки что в этом такого? или линзы тогда
у меня такая же проблема.... вся семья против линз... (
Если Вам не нравится носить очки. подберите разные очки: Для дали, для чтения, для компа. Чтобы не надевать лишних "диоптрий". Очки -- это костыли, чем они сильнее, тем слабее глаза. Делайте гимнастику для зрения, перерывы в работе через 15 - 20 минут, чтобы отвести взгляд в дальний угол комнаты или за окно.... Берегите общее здоровье.
Мне вот не нравится, когда в оптике врач советует: Вы просто привыкайте к новым очкам. Глаза приспособятся, всё будет ОК! --Ессно, для оптиков хорошо, что через год мне понадобятся более сильные очки -- проблемы они не решают, не вылечат зрение.
Пусть лучше мои глаза приспособятся к очкам для чтения, просто к уменьшенным на одну диоптрию, пусть работают. --И это мне удается, но очень медленно, годами.
А наш сосед, имея такую же начальную близорукость в школе, не пожелал носить очки. Он плавал, занимался бадминтоном, запускал воздушных змеев, и зрение понемногу восстановилось. Вообще не носил очки до 70 лет.