Прочее о здоровье и красоте

Стесняюсь носить очки...

У меня плохое зрение, около -4.5. Очки очень стесняюсь надевать... Дело в том, что я по жизни очень скромная, всегда молчу, да и класс французский, иногда боюсь говорить из-за страха, что скажу что-то не то. Но уже адаптировалась, Я никогда не умела выступать на публику, перед классом с презентацией - для меня просто пытка... Сегодня мама вернулась с общего собрания, дала записки учителям, чтобы следили, чтобы я их надевала - какой позор :(...Да если еще и на весь класс скажут!
Уф, как начать их носить? Окулист предложил посмотреть линзы, попробовать их, раз такая ситуация. Линзы мама покупать не хочет. Мол, слишком маленькая и тд.
Не стесняйся никогда!) Будь собой, у каждого свое мнение, каждый сам решает как ему жить) не обращай внимания ни на кого) очки это здорово, сама ношу линзы, но и иногда хочется в очках походить, и только глупенькие люди будут обзывать по этому поводу) не парься, носи очки спокойно, никуда ведь не деться, учись и не обращай внимания на тех, кто плохо у этому относится)
Kerez Turgunova
Лучший ответ
ну и глупенькая. себе себе делаешь хуже.. посмотри во круг, сейчас многие просто так очки носят. даже с хорошим зрением -это стильно
Ты с ума сошла? -носи очки-тем более у тебя показания! Иди в оптику с мамой и покупай хорошую и дорогую оправу и будет красиво. У меня идеальное зрение и то купила очки без диоптрий-для компа и от "бликов" и так хожу. (в 2010 году заказывала в оптике за 3600).
Я тоже раньше стеснялась, но есть и похуже вещи, стесняюсь теперь на костылях ходить
Ж;
Жаклин ;)
Это лучше, чем линзы и солидно
м-м... носи очки, не дури... какие тебе линзы? ты ещё ребёнок...
Feruzahon Otabayeva
Я ношу очки с 1 класса. Сейчас модно носить очки)) Подберите красивую оправу и в бой))
А нам что из этого? Плакать предлагаешь?
Чего тут стесняться? Тебе сколько лет если лензы нельзя?
Чего ты стесняешься! Сейчас такие стильные очки есть. Я уверенна, что ты и себе сможешь подобрать классные. Есть люди с хорошим зрением носят очки, просто потому, что по стилю подходит. (ну они конечно берут очки не с линзами, а простыми стеклами). Если для тебя что-то значят знаменитые люди, то посмотри сколько из звезд очки носят? Да большая часть!
Nastea Mb
Линзы купи мне 13 лет ношу, и мне кайфого лучше чем в уибанскых очках, да и не слитают) всего на линзы ушло 5000 рублей, это с платным осмотром и с всякими вещичками и растворами для линз
А мне кажется, если не нравится человеку, зачем заставлять? Это породит ещё бОльшую кучу комплексов. Но без линз или очков ходить вредно, конечно. Моя сестра носит линзы с 13 лет, а сын знакомых - с 7(!). Довольно быстро научился их надевать, снимать, ухаживать за ними.