Прочее о здоровье и красоте

По новостям читал, женщина потеряла 4.5 литра крови и выжила. Отсюда вопрос, сколько у взрослого человека всего крови и

и сколько же примерно у нее могло остаться?
Ainura Kudaibergenova
Ну вообще в теле взрослого человека 5-6 литров крови смерть от гипоксии наступает при потере одной трети, но технически если сделать переливание в течении первых 3 минут после смерти человека можно реанимировать . А что касается этой женщины скорее всего новость лож, либо ей просто очень повезло .
Ольга Любомирова
Лучший ответ
Если ей удалось выжить при такой кровопотере, значит, кровопотеря была не слишком быстрой (одномоментной) , а продолжалась уже на фоне оказания экстренной помощи (переливания крови, кровезаменителей и т. п.) . При острой кровопотере смерть наступает при гораздо меньших объемах кровопотери.
Im Never Forget You
Примерно 6-8% от массы тела. т. е 45-6 литров. А женщины вообще живучие
Сония Ерофеева Юль, при такой кровпотери вряд ли кто выживет.. Скорее всего ошибка корреспондента.
70...75 мл на 1 кг веса.
У среднего человека около 5 литров.

Если это была очень крупная женщина 120...140 кг то кровопотеря была менее половины объёма, могла выжить.
Я тоже удивилась : скорее всего это ошибка. У человека крови 5 л.
Всего около пяти.
Она вырабатывается постоянно, плюс ей наверняка переливание делали.
уточните: 4.5 л мужниной крови. вот как он выжил, это вопрос.
от 3 до 5 литров. У меня как-то на плазмоферез забрали 700мл, мне казалось, что я умираю. Холодно стало, в глазах темнело, сил не было вообще.
Наталья Горюшина Максимальная донация плазмы в России - 600 мл. Или вы не местная?
Без донорской крови, при такой кровопотере, человек бы не выжил. Как минимум, ей плазму переливали.