Прочее о здоровье и красоте
Чем вреден мед? и может он повредить на сахарный диабет?
Мёд – это натуральная фруктоза. Мёд очень полезен. Те, кто понял для себя, что сахар вреден, давно перешли на мёд! Так что не прав предыдущий товарищ, наоборот, больные сах. диабетом лечатся мёдом. Единственный вред мёда: у некоторых людей на него аллергия.
натуральный -безвреден, не влияет
С медом нужно быть начеку. Мед, растворенный в горячем напитке, повышает кислотность, а в холодном - понижает. Я себе так чуть не испорила желудок. Взяла моду пить кофе с медем и долго не согд\ла понять, почему желудок болит. Пока в интернете не нашла эту информацию. Перестала мед употреблять - все в норму пришло
при диабете мед можно употреблять в ограниченных колличествах
98% меда это сахар и только 2%полезные вещества
минусов нет.. мед полезен и даже очень... вот небольшая статья
В состав мёда входят в основном плодовый и виноградный сахара (до 75 %), которые полностью усваиваются организмом человека. Помимо cахаров, в мёде в небольшом количестве имеются железо, фосфор и другие минеральные вещества, необходимые для образования крови и роста костей. Как и всякий другой натуральный продукт, мёд содержит витамины.
Мёд полезен не только как общее укрепляющее организм человека средство. Мёд благотворно влияет при нервном истощении, помогает при сердечных и желудочных заболеваниях, болезнях печени. Мёд смягчает слизистые оболочки и поэтому рекомендуется при кашле и болезнях горла. В последнее время мёд нашёл широкое применение при лечении язвы желудка и двенадцатиперстной кишки.
Минусы могут быть только у некачественного меда
вопрос не по адресу. нужно у диетологов спрашивать
Излишнее употребление меда может привести к ожирению и сахарному диабету