Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.
Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.
Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.
Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Прочее о здоровье и красоте
Почиму потеют ноги даже зимой в сильные морозы?
сильное потоотделение
грибок может быть
Потому, что это ноги. Они потеют всегда!
Может быть вегето-сосудистая дистония, нарушение кровотока в малом тазу (например из-за ущемления нерва при смещении диска) , шалит нервная система. Или просто склонность к сильному пототделению.
А еще НЕЛЬЗЯ носить обувь с искуственной кожей. ТОЛЬКО НАТУРАЛЬНАЯ
Вот хороший рецепт от потения ног
Возьмите борную кислоту в порошке или самостоятельно растолките кристаллики борной кислоты. Необходимо каждым утром, не жалея, пересыпать им пальцы ног и подошву. Не забывайте каждый вечер тщательно мыть ноги теплой водой, чтобы смыть борную кислоту. . Не забывайте о ежедневных чистых носках/Обычно неприятный запах и потение исчезает через 2 недели после начала процедур
Вот хороший рецепт от потения ног
на ногах и руках много желез, которые способствуют потоотделению, поэтому ноги и потеют, и не важно какая температура