Прочее о здоровье и красоте

кто удалял келлоидные рубцы-чем? , и насколько это оказалось эффективным, поделитесь опытом?:)

Вера Петрова
Шлифовал кожу. Остается простой шрам.
Ирина Зиновкина
Лучший ответ
Вера Петрова именно келлоидные шлифовали?а сколько сеансов понадобилось?
Кололи что-то прямо в рубец, но только время потеряла и деньги. Видимо, надо убирать хирургическим путём, но где гарантия, что снова рубец не образуется? Ведь он у меня после удаление папилломы.
глубокие келлоидные рубцы можно удалить только методом иссечения (хирургия).
Полагаю, вариант такой же, как в случае с ожогами. Даю народный рецепт (несколько интерпритаций) :

Круто сварить яйца, отделить желтки и жарить их в большой посуде на малом огне, пока не появится жир. Желток станет черным, как уголь, будет отвратительный запах. Постепенно жир нужно перелить в отдельную чашу (только в эмалированную) . Затем наносить его на обожженную поверхность.

Круто сварить яйца, отделить желтки, выложить их на сковородку, добавить туда топленого масла и жарить, помешивая, чтобы получилась темно-коричневая мазь. На 10 желтков примерно 100 г масла, но можно больше - не жалейте.

Нужно отварить десяток куриных яиц, но не так, как для еды, а варить 15 минут. Потом очистить от скорлупы и отделить белки от желтков. Желтки нужно тщательно растереть ложкой, пока не получится кашица без комочков. Затем эту кашицу нужно поджарить на чистой сковороде на легком огне, все время помешивая ложкой. Жарить примерно 45 минут. Только после этого получается настоящее яичное масло, которое процеживают и смазывают им ожоги.

Еще один практически аналогичный рецепт, но более сложен в приготовлении:
Взять дюжину ЯИЦ, сварить их вкрутую, вынуть желтки. Надев желток на спицу или вилку, или положив его на металлическую сетку, держать над огнем свечи. Подогреваемый свечой желток будет давать капли «сока», которые надо собирать в посудину (чашку, блюдце) . Как только увидите, что капля поджариваемого на огне желтка увеличивается, надо подставить посуду. Капнет, опять ждите следующей капли. Надо потратить много времени, чтобы натопить нужное количество драгоценной мази. Количество яиц в рецепте -12- взято условно