Длину шеи изменить довольно сложно, но можно достичь желаемого эффекта с помощью правильно подобранной прически и одежды. Короткая шея может оказаться длиннее при короткой стрижке или волосах средней длины, зачесанных назад, в то время как длинные волосы скрывают шею. А пышные локоны также оптически уменьшают лицо и шею. Высокие воротники и водолазки делают шею еще короче.
Классические сорочки с распахнутым воротником и треугольным вырезом удлиняют ее и делают более грациозной. Слишком длинную или слишком худую шею можно скрасить при помощи высокого отложного воротника (также можно намотать на шею в несколько рядов бусы) .
Слишком короткую или слишком толстую шею можно удлинить или сделать толще:
днем одевайте платья с глубоким вырезом и желательно с отложным воротником вечером - кулон, медальон на длинной цепочке или длинные бусы в несколько рядов.
хирургическим путем удлинить шею невозможно. Т. е. нельзя путем мышечных усилий дать рост шейным позвонкам и хрящам их связывающим (якобы, точно не скажу) . Но точно можно увеличить их подвижность. Можно вытянуть шею на какое-то время, и танцоры это умеют. Можно ключицы согнуть.
И потом зависит, остановился ли человек в росте. Некоторые люди в 25 лет продолжают расти, удлиняются конечности, и шея как у жирафа становится. Становятся заметны растяжки на спине: т. е. человек вырос, преодолев фазу полового созревания. И такое бывает.
Прочее о здоровье и красоте
Очень хочу изящную длинную шею. К сожалению, природа такой не одарила.МОжно исправить? Посоветуйте эффективные упражнени
Нафига себя парить? Уверен, что у тебя нормальная шея. Никогда не выбирал гирлов по шеям, бред выдумываешь себе.
Я видел на картинке, в африканских племенах женщины на шее тесные и толстые кольца носят... шея вытягивается)))
пускай тебя любят такой какая ты есть!
Попробуйте спать вниз головой)))))))))