Прочее о здоровье и красоте
помогите, срочно надо.. . как избавится от прыщей? у меня переходный возраст, но прыщи не дают пакоя....
Попробуйте протирать прыщи перекисью водорода, но берегите пальцьчики при этом. Если поражены большие участки, можно накладывать марлевые салфетки, смоченные перекисью на 10мин. Не бойтесь! . Проверено неоднократно- перекись не сжигает- она чистит
Изменить питание обязательно, исключить жирное, жареное, копченое, соленое, газировки и чипсы. Плюс правильный уход за кожей, лучше сходить к косметологу на консультацию.
Сама я пользуюсь такими масками и скрабами: 1. Маска скраб из аспирина и меда. Капнуть на две таблетки аспирина воды и смешать с медом до удобной для нанесения консистенции. Нанести на 10 минут, смыть, при этом массируя лицо. Гранулы таблеток работают как скраб. 2. От прыщей и покраснения и рубцов от них - бадяга. Порошок растворить в воде и нанести кашицу на проблемные участки. Сразу не наносите больше чем на две-три минуты, посмотрите на реакцию. И, обязательно, пропить курс полисорба (3 грамма 3 раза в день) , чтобы вывести из организма шлаки и токсины и чтобы новые прыщи не выскакивали. Удачи. Не нужно делать всякие пилинги в салонах - деньги на ветер и травма на всю жизнь для лица! ИМХО.
Почти у всех так бывает.. Лучший вариант переждать... Т. к. все кремы и разные средства против прыщей уберут их только временно.. В пустую деньги потратишь..
они пройдут сами по себе после переходного возраста, но если не хочешь ждать, то обращайся срочно к дерматологу.