Прочее о здоровье и красоте
Подскажите средства, продукты вообщем все что поддерживает молодость?
Сам я молодой но выгляжу, на 4 года старше своего возраста, и мне это не нравится.
сменить имидж.. прическу. не курить.. плавать.. упражняться.. пить какао и гордо держать голову.. и питаться здоровой пищей. овощей много. и фруктов тоже и пользоваться косметикой для своего возраста...
следует помнить, что кремы и сыворотки для домашнего применения не борются на самом деле с уже произошедшими изменениями. это профилактика, не более
до 25 лет (как минимум параллельно с декоративной косметикой, либо не позднее 16 лет) кожа требует увлажнения и питания без антиэйдж-компонентов
с 25 до 30 примерно - вне зависимости от состояния кожи - уже линейки от первых морщин. некоторые можно продлить до 35 (типа Shiseido Benefiance)
с 30-35 легкий антивозрастной комплекс
после 35 уже можно брать что-то более интенсивное. Улиточные сеты к примеру средней концентрации (до 70%)
после 40 лифтинг-уход и более концентрированные улиточные сеты
и тд
никакой замены грамотного ухода на народную псевдокосметологию. следует помнить, что питание отвечает за эластичность и прочность кожи, питание больше направлено на целостность кожного покрова. в молодом возрасте.
восполнение кожного белка также относится к питанию, но требуется восполнение (коллагена, эластана) не раньше 35 лет
основа разглаживания кожи - увлажнение. оно же основа профилактики преждевременного старения
народная псевдокосметология не разглаживает, не восполняет кожный белок, и, естественно, не увлажняет. но подпитывает природными маслами, иногда успокаивает кожу при раздражениях
как дополнение народные методы применять можно. как альтернативу - никогда
и никакого детского крема на лицо!! !
также под запретом спиртовые средства и мыло - любое, туалетное, дегтярное, хозяйственное... .
***
единственное, в плане мужского ухода есть проблема. Для мужчин такого постепенного ухода не делают: у них есть сеты для молодой кожи, и потом сразу для зрелой. Переход стоит осуществлять приблизительно в 33-37 лет
бриться обязательно - борода очень старит
убирать мешки и круги вокруг глаз
мешки - кремом для век, а круги - консилером (декоративное средство для кожи вокруг глаз)
также очень сильно старит загар. В первую очередь, агрессивный ультрафиолет сушит и обезвоживает кожу, провоцирует ранние морщины и складки на коже лица. ВО вторую, просто темная кожа выглядит взрослее, чем аристократическая светлая.
с 30-35 легкий антивозрастной комплекс
и тд
и никакого детского крема на лицо!! !
***
убирать мешки и круги вокруг глаз
успокоительные и витамины, человек стареет от постоянного беспокойства....
Пить надо меньше. Все просто.
слышала, что чеснок .ну а вообще правильный образ жизни, плавание, обливание холодной водой.
Побрей лицо. Выпрями спину. Оденься в джинсы, прикольный джемпер.
Голова помытая, лицо ухоженное, одежда современная - тогда все отлично!