Прочее о здоровье и красоте
В настоящее время уже удалось химическим путём синтезировать незаменимые аминокислоты?
Конечно. Есть такие БАД.
Вы и сами в это не верите... рано еще...
ешьте фрукты
Мы, растения и животные состоим из одного и того же — из белков, жиров и аминокислот. Остановимся на белках. Все белки нашего тела состоят из 28-ми «кирпичиков» , то есть как структурные микроблоки, складывающиеся уникальной неповторимой мозаикой. В животном, растительном мире и в отношении человека наблюдается всего 28 аминокислот. Каждая наша ткань, клеточка — это аминокислоты в определенном порядке. Вариантов расположения аминокислот бесчисленное количество, но именно характер расположения дает структуру ткани.
Для чего мы питаемся? Мы питаемся для того, чтобы получить именно эти 28 аминокислот. Употребляя растительную пищу, мы ее перевариваем, расщепляем и получаем эти аминокислоты. Употребляя животную пищу, мы точно также ее перевариваем и получаем те же аминокислоты.
21 аминокислот у нас в организме синтезируются, а 8 нет и мы должны их получать только из пищи. Чем разнообразнее наша пища, тем больше вероятность, что эти 8 незаменимых аминокислот попадут к нам в организм. Проблема в питании — проблема поступления этих 28 аминокислот. Чем разнообразнее мы питаемся, тем меньше мы болеем. Выздоровление тоже зависит от того, насколько мы можем восполнить свои белки.
Ученые многих стран мира бьются над задачей, каким же образом выделить чистые аминокислоты, чтобы человек мог их получать в нативном виде. Итальянские ученые выделили 8 незаменимых аминокислот из растительного сырья. Это те аминокислоты, которые у нас в организме синтезироваться не могут, но они нам крайне необходимы. Даже без одной аминокислоты жизнь невозможна. Эти 8 аминокислот включают важнейшие уровни регуляции нашего жизненного процесса. Если мы не получаем эти аминокислоты, то идет нарушение регуляции ритма работы внутренних органов и нарушается возобновление белковой структуры нашего тела.
Ниже ссылка где можно купить аминокислоты.
Не надо вам надеяться на химический синтез. Ваш ЖКТ уже готовая фабрика. Она, при сыроедении, по подсчетам Шаталовой, способна произвести "недостающих" до 120 г в сутки. Правда перестраивается не бысто - недели 4 .
Далее чувство голода вплоть до одного года ( у кого как ) Потом пара помидоров и наелся до отвала ))))
Нет.
Адам и Ева жили в то время, когда водная сфера вокруг земного шара еще не была разрушена и она обеспечивала нормальное давление и мягкий климат и защиту от радиации. Так что не фруктом единым жив человек.
"И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, а да отделяет она воду от воды. И создал Бог твердь; и отделил воду, которая под твердью, от воды, которая над твердью. И стало так. И назвал Бог твердь небом"
только если вы сами эти фрукты выращивать будете экологически чистые
а если те что в супер маркете то загнетесь быстро
Конечно, только вам то они зачем. На фруктах вполне можно жить.
Мне папа сказал что удалось!
синтезированные продукты и организмы не обязательно имеют такие же свойства, как созданные природой
Химия - есть химия! И никакого доброго сравнения с живой лабораторией продуктов она не имеет! Ешьте мясо - там незаменимые аминокислоты, которые наш организм с момента грехопадения человека, более не синтезирует, поэтому они называются незаменимыми. Бог разрешил употреблять в пищу мясо после грехопадения, только чистое мясо - баранину, говядину (они питаются травой) , птицу с перьями, рыбу - с чешуёй - без перьев и без чешую - это нечистая птица. Желательно животных и птиц самим выращивать, жить в деревне, на природе, дышать свежим воздухом, питаться овощами и фруктами!!!! Здоровая пища - здоровое тело. Мы состоим из того, что едим. Химия - продукты нашей цивилизации - это отбросы, помои... Успехов вам
конечно есть, но их побочные влияния на организм человека ещё не установлены