Прочее о здоровье и красоте
Какая польза синтезированных витаминов,рекламируемых ,где только можно и продающихся в виде таблеток и капсул??
никакой пользы. так же как от генетически изменненых продуктов, фруктов и овощеей. если червяк ел то и человеку можно. а то купиш клубнику неделю стоит на столе хоть бы одна муха села. что она дура что ли
Синтезированные витамины не отличаются от естественных ровно ничем.
Правда стоит сказать что их усвояемость ниже чем у витаминов из пищи.
Екатерина Коржиневская
а эффект от них какой-нибудь есть ?
Проверяете пользу так - если после употребления витаминов, моча с цветом и запахом этих витаминов, то пользы никакой! Сейчас много компаний занимающихся Биологически Активными препаратами. И витаминные комплексы и лечебные составы, в капсулах и таблетках. И на твой вопрос такой ответ : конкуренция, заводы по изготовлению синтетических препаратов теряют своих клиентов и прибыль, а на войне все средства хороши вот себя рекламируют, а других поливают понятно чем.
Польза в том, что если удачно их впаривать доверчивым гражданам, то можно неплохо на этом наживаться. Никакой другой пользы от синтетики ждать не приходится.
В нашем мире всего 6 витаминных завода, которые производят витаминную массу, а потом продают её различным фирмам. Так вот, фирмы выкупают её и готовят свои смеси чисто с коммерческой целью - смешивая разные витамины, добавляя красители, ароматизаторы и др. , потом упаковывают в красивые коробки и продают по-дороже. Большинство таких дорогих и красивых упаковок являются фальсификацией и обманом, в связи с тем, что витамины и минералы, содержащиеся в них не могут вместе усваиваться. Поэтому рекомендую наши витамины, которые совместимы (ревит, ундевит, пентавит, аскорбиновая кислота, ретинол и др.) , помните, что и мульти-табс и ревит - с одного завода, из одного котла, но только смешаны по-разному и имеют разную цену. Польза от нормально подобранных витаминов естественно есть - при их нехватке, а вот если вы нормально питаетесь, то ваши капсулы и таблетки выводятся изорганизма без изменения. Достаточно употреблять витамины, которые являются антиоксидантами и постоянно требуются нашему организму - аскорбинка и группа В.
в последнее время сомневаются в их пользе... лучше потреблять в натур. виде но правильно (напр. А-жирорастворимый, значит салат из морковки делаем с раст. маслом или сметной) и т. д.