Прочее о здоровье и красоте

:-) Как научиться улыбаться, если улыбаться не очень-то хочется. Для расположения к себе людей.

Может кто ни будь написал об этом книгу, может есть видеоуроки, статьи какие либо? На работе приходится встречаться с людьми, быть с ними доброжелательным и излучать позитив, но иногда не возможно из себя это выдавливать...
Будь собой.. . не надо растягивать фальшивую улыбку на лице, как ни старайся все равно видно! стань искренней, пытайся улыбаться от души) а если не получается, то тренируйся, в любом случае просто вспомни что нибудь очень приятное, или что нибудь очень смешное).. . Улыбайся искренне:)
ОМ
Оля Матвеева
638
Лучший ответ
Все просто. Отключили мозг от окружения. Вспомнили любимого человека!!! ^))

Далее все сложнее. И уже связано с психологией.
Тренируйтесь перед зеркалом, учитесь у американцев: у них ведь тоже, кошки порой на душе скребут, а на лице всегда голливудская улыбка! Ах, ах, всё "о'кей"
,,
, ,
67 933
Наберите побольше воздуха, плотно сжав губы, и попробуйте выдохнуть через рот. Если вы все делаете правильно, то почувствуете напряжение мышц щек.
Приоткройте рот, сложите губы в трубочку и вытяните их вперед. Задержитесь в этом положении и резко выдохните. После упражнения расслабьте мышцы губ.
Плотно сомкните губы, вытяните их вперед и попробуйте очертить ими восьмерку. Затем расслабьте мышцы. Повторите упражнение 2-3 раза.
Высуньте язык наружу, обхватите его губами и на несколько секунд задержитесь в таком положении. Затем максимально расслабьте мышцы языка и губ.
Попробуйте растянуть губы в очень широкой неестественной улыбке. Это также будет служить прекрасным упражнением.
да никак. не в Америке живёте) если будете выдавливать из себя улыбку, это всё равно видно. лучше учитесь ровно и спокойно реагировать на людей, это в нашей стране больше притягивает, где все к хамству с детсвтва привыкли
Легче всего улыбаться-это вспомнить анекдот или урывок с кинокомедии, очень помагает))