Прочее о здоровье и красоте
очень часто хочется есть
появилась проблема — очень часто хочется есть, точнее — голода нету, а есть хочется скорее не на физическом уровне, а скорее на моральном — с чем это может быть связано и что делать? собственно, я и ем много, но мне все-равно хочется есть
Здравствуйте, неконтролируемое потребление пищи, как вы уточнили про моральную сторону, может говорить о том, что у вас стрессы или же какие-то проблемы любого характера (скандалы на работе или же проблемы в личной жизни и т. д... причин миллион) и вы тем самым начинаете принимать пищу значительно чаще, при этом нет чувство того, что вы насытились, как бы тем самым заедаете ваши переживания или стресс.
В таком случае, если у вас нет более серьезных симптомов в вашем физическом состоянии (как вы уточнили, что это не на физическом уровне), то значит на психологическом. Вам было бы хорошо разобраться в себе или обратиться к специалисту, чтобы в дальнейшем не переросло в расстройство пищевого поведения.
Удачи вам)
Ольга Гребенюк
спасибо огромное)
и какая это проблема.. все нормальные люди хотят есть.. все живые существа хотят есть. потому что мы открытые системы и нуждаемся в поступлении энергии в виде пищи извне.. ты видно биологию вообще не учил (а)
Ольга Гребенюк
я слишком часто и много ем от этого — примерно от 3500 до 4000 калорий, может больше, при том, что моя основная деятельность — это сидение дома без каких-либо физических упражнений.
Это "аппетит",а он, ска, ПРЕДАТЕЛЬ! Меньше соли и приправ!
Пробуйте настроить режим питания и на всякий случай облесдуйтесь по поводу сахара крови, то есть кровь капиллярную на сахар на голодный желудок, потом с нагрузкой, кровь из вены на инсулин на голодный желудок и с нагрузкой, глюкозотолерантный тест, глекированный гемоглобин, если все в норме, то регулируйте режим питания
пить больше воды
Потому что во врем еды базаришь и невнимательно жуешь. Ешь не вдумчиво, а надо вдумчиво и четко осознавать, что вот эти 15 минут я ем. Ем. И все, выйдешь уже сытый.
Ольга Гребенюк
попробую, спасибо)
Проблема решится если установите причину: беспокойство, влюбленность, некачественная пища.
Хз