Прочее о здоровье и красоте

Часто, очень часто в книжках, когда дается описание девушки-героини (красивой), помимо прочего упоминается...

... частенько высокий рост. Типа вот она такая, и вот такая еще, ля-ля-ля, высокая... Чуть ли не обязательный элемент.Отсюда - вопрос: а что, высокий рост дейтвительно для девушки считается несомненным достоинством? Я это, конечно, и в недостатки не записываю, но получается, как будто, что высокие девушки априори красивее маленьких? А если например мне нравятся невысокие девушки, или даже можно сказать - маленькие (обощаю, конечно всё не от роста зависит! Но поговоим о нём), скажем - 150-165 см? Это я неправильный, или писателям стереотип "высокая девушка" так примелькался, что они сами этого уже не замечают?)И, кстати, высокая - для девушки это сколько?;)
Аня Якимиди
Можно так :: на вкус и цвет товарища _нет
Маленькая собачка до старости щенок
Примеров много, а любить ВАМ
_____________________________
А это для настроения
___________________________За что тебя я полюбила,
Я до сих пор не поняла.
Ведь о любви я не просила,
Она сама меня нашла.
И вот теперь в твоих объятьях,
Спокойно мне и так тепло.
Тебя могла не повстречать я,
И мне бы было не легко.
Благодаря тебе, любимый,
Вся жизнь моя - прекрасный сон.
И лишь бы только были силы,
Продлить его, чтоб не кончался он!
Юлия Ковалева
Лучший ответ
Мне нравятся женщины ростом 165-170 см.
Для меня высокая - это та, у которой рост больше 170 см
Древние считали идеальным ростом для женщины 162-166 см. Ещё говорят иногда: "Маленькие - для любви, большие - для работы". А сам этот стереотип привит современными "кутюрье", которые, в силу своей известной сексориентации стараются увидеть в девушке.. . парня.
Аня Якимиди =) Не надо видеть в кутюрье больше, чем в них есть - им так просто (рост модели+фигура) удобнее шить. Стандарты производства, это называется:)
Наоборот миниатюрные женщины выглядят более сексуально!
Рост для женщины это не самое главное! Главное лицо и фигурка!
Gulmira Kenzhetaeva
Я лично 171 и считаю себя очень высокой, хотя другим нравится, а я бы хотела рост162-165
Инночка М
А вы вспомните Лондона "Маленькая хозяйка большого дома" Идеальная женщина - красивая, умная, обворожительная, а рост маленький.
Altingul Elbaeva
Я всегда была выше всех своих подруг (178 см) и не стеснялась носить каблуки по 12 см. Я считаю, женщина красива настолько, насколько она себя ощущает таковой и рост здесь совершенно ни при чем!
Думаю, все дело в длине ног. Девушка небольшого роста, даже с очень длинными для ее фигуры ногами, не поражает. Мой рост - 1,60, а у одной из моих подруг - 1,85. Я вся - как ее одна нога! Кто же на меня обратит внимание, если на улице из всей толпы выделяется, а я где-то по низам семеню. Высокая девушка с длинными ногами имеет больше шансов догнать или убежать или перепрыгнуть через что-то. Высокие девушки - видные, есть такое выражение, и, конечно, они более заметны. А потом, они почти все в детстве комплексовали по поводу роста, их же дылдами дразнили - вот они, став девушками, и отыгрываются - грудь вперед и пошла от бедра.
Аня Якимиди А вот не знаю, не знаю... Видел девушку, примеро 165 см, с ОЧЕНЬ длинными (и красивыми) ногами. Поражает:)
Все зависит от книги которую вы читаете. Не во всех книгах героини высокого роста. Возможно таким образом автор пытается выделить главную героиню из общей толпы. Все таки женщин высокого роста гораздо меньше чем средне-низкого. Хотя, должна заметить, что во многих книгах описание главого героя тоже не остает от героини: высокий, широкоплечий и тп.
А высокая девушка, на мой взгляд, примерно 170 и выше.
Вот я 173))Мне нравится мой рост и я бы не хотела быть ниже, дело вкуса конечно)))) Ну и еще у высоких девушек длинные ноги это ьолшой + =)))))))