Прочее о здоровье и красоте

Вегетарианцы! Помогите с вопросом:)

Моя подруга вегетарианка, доказывает с пеной у рта, что без мяса можно спокойно прожить, и никаких проблем с организмом не будет ...Я считаю наоборот, на мой взгляд, мясо из покон веков входило в рацион человека и это важная его часть) Скажите, кто прав, и если всё таки мясо нужно организму, то к чему ведёт его исключение из рациона)
без мяса можно прожить но для этого надо жрать столько всяких диковинных фруктов и овощей в день, что проще съесть кусок мяса и отрицательно на здоровье это не скажется. при этом например ты не получишь никак витамин, который требуется для усвоения кальция. он есть только в жирах. например в сале его больше всего.
Ольга Клочкова
Лучший ответ
я не ем убойную пищу. все прекрасно.
к нехватке белка, строение белка животного происхождения отличается от растительного, они легче усваиваются, точнее наш организм устроен так что он легче переварит животные белки. Часто вегетарианцы налегают на орехи, те в свою очередь содержат медь, далеко не каждый организм способен вывести ее, накапливаясь она отравляет человека.
Я стал вегетарианцем 5 лет назад по этическим причинам и вредно это для здоровья или нет я тогда не думал, т. к. бросил есть мясо и рыбу по другим причинам.
Но что я заметил за это время:
- у меня пропали напрочь какие-либо проблемы с ЖКТ (изжога, тошнота, "болит живот", запоры, диареи и прочая хрень) .
- энергии стало больше - раньше после плотного обеда клонило в сон, теперь энергии на весь день
- спать стал меньше, т. е. меньше времени чтобы выспаться.
- кожа стала чистой, (раньше иногда появлялась всякая хрень типа прыщей)
-да, самое главное - перестал болеть и простужаться вообще - я думаю это связано тем, что окрепла иммунная система, видимо так и должно быть, что человек не должен болеть. Болеть - это ненормально.
Минусов в плане здоровья пока не заметил.
Есть еще и другие плюсы - например меньше времени, денег тратится на еду, отпала надобность в холодильнике и т. п.
Потому что только в мясе содержится полный набор аминокислот, легко усваиваемое железо, а так же достаточное количество кальция и витаминов А, В12, D.
Сколько людей столько и мнений. Лично я без мяса физически не могу!