Прочее о здоровье и красоте

стоит ли пользоваться солярием? Не вреден ли он?

Елена Классен
Елена Классен
7 057
Слова врача: можно ходить, но не чаще трёх раз в неделю, (а лучше два) и не более 5-ти минут (а лучше 3-4 мин.) .
Я как-то увлекалась этими соляриями - в августе попала в больницу с кистой. Оказывается, что у 70% женщин есть предрасположенность к кистам (матка, яичники) и если часто и подолгу их греть, то начинается и прогрессирует рост этих кист. В общем, знай я это раньше - не попала бы на операцию.
Марина Куликова
Марина Куликова
5 119
Лучший ответ
Конечно, вреден. Даже натуральное солнце вредно в большом количестве, а уж искусственное- тем более...
Элина Дедюхина
Элина Дедюхина
82 837
загар под солнцем не менее вреден... это элементарное облучение кожи
Наталья Майс
Наталья Майс
89 677
ультрафиолет от солнца - фильтруется - и то вреден в избытке, что уж говорить о солярии, где лучи напрямую идут
Ольга Лобанова
Ольга Лобанова
17 883
Так чуть чуть можно-но не более
это для загара чтоль? вредно.. . даже очень.... с кожей потом хрень какая то творится....
я пользуюсь. может и вреден но не бледнющей же ходить
Честный отъем у населения денег. Только солнышко, солярий убивает микробов на коже в т. ч. полезных и развиваются различные заболевания даже рак кожи. А с предрасположенностью различных образований, вообще надо забыть про солярий.
Ни чего на свете лучше неееету, чем загар от солнечных лучей
все хорошо в меру, но в солярий нельзя тем у кого были опухоли. Там кстати должна быть инструкция в которой написано кому нельзя.
nu esli ne bydew kazhdyj denj begatj!! raz v nedelu mozhno.i postepenno.v 1 raz-na minut 5,i tak raza 2-3,potom-minut 7-8 na ewe raza 3,potom do 10 minut. xodi v professionaljnyj solyarij i u nix ewe posprawivaj