Прочее о здоровье и красоте
Почему несостоявшихся самоубийц отправляют в психушку? Разве от нежелания жить можно вылечить?
Разве от нежелания жить можно вылечить?
Дебилы потому что... у нас до сих пор как в Союзе... По-моему, если человек не хочет жить, нужно дать ему спокойно сдохнуть. Кому от этого хуже?
Несостоявшихся смоубийц - не бывает. Несостоявшиеся - это показушники, которые надеются на спасение. Вот им помогать и надо, да заодно и выяснить, с какого это хрена они себя показушно гробить начали. И объяснить, что в следующий раз - спасатели могут и не успеть. Очень помогает, между прочим. А самоубийцы - они все состоявшиеся, причем с первого раза. Ну, кроме редких случаев, когда происходит чудо и они выживают.
настроение меняется, если попадёт хороший психолог
Это нежелание жить от психологической травмы, вот от этого и лечат
Можно.
Нежелание жить - это нездоровая реакция психики на трудности, которые есть у всех. Человек в нормальном состоянии так реагировать ни на какие ситуации не должен.
И в этом есть некоторый смысл, не находите?
можно)
То, что человек пытался покончить жизнь самоубийством не значит, что он не желает жить, просто у него уже либо сорвалась психика, либо же проблемы настолько большие, что он не видит как их решить и решается на крайние меры.
Может быть просто нет поддержки от родных и близких в трудные минуты, а может и они давят на человека
Если рушиться психика человека, то он способен на многое, а в психлечебницах пытаются как-то восстановить её,хоть и частично
о!!!! поверь еще как можно)))) ) у меня знакомая таблеток наглаталась, потом передумала и вызвала скорую, ей делали промывание желудка (навеняка знаешь что это) так вот после того прошло уже 5-6 лет, живет и радуется жизни))