Прочее о здоровье и красоте
Вопрос про орехи.
Я могу каждый день есть фундук, грецкий орех, миндаль, кешью и другие орехи. Недавно мне сказали, что вредно есть много орехов. Это правда? А то мне что-то не верится)
горсть очень полезно. да и вообще орехи полезно в греческом омега-3
Орехи - калорийные продукты, но ввиду своего происхождения - растительные, они полезны, т. к. содержат растительные
белки и жиры. Но, злоупотреблять ими не стоит, т. к. это может сказаться на фигуре. Для здорового питания необходимо
ежедневно разделять рацион на 30% белка, 55-60% углеводов и 10-15% жиров - полезных, т. е. растительных и или
рыбьих. В данном случае набрать в день норму в 10-15% жиров из орехов - разумно и правильно для Вашего здоровья.
Белки содержат 2 калории, углеводы 4-5 калорий, жиры 9 калорий. Омега - жиры, способствуют сжиганию жирового
запаса. Вот уж действительно - парадокс. Жир для сжигания жира. ;) Но против фактов не попрешь.
Вредны - жареные орехи и иные семена\ядра.
В орехах много витаминов и микроэлементов, полезных для состояния волос, кожи и даже мышечной ткани, но переедать не стоит-тяжеловато для печени, да и зубы портятся)))
Миндаля, много нельзя. По причине содержания синильной кислоты.. . Ну и то ими можно самоубиться, лишь слопав кило за раз.. . ))) Ешьте на здоровье! Там растительный белок, жирок и т. д. Ну попа может вырасти ещё... Калорийные очень, все без исключения.. . Орехи и изюм входят в военный паёк, многих стран мира! )))
Всё хорошо в меру.