Прочее о здоровье и красоте

Как справиться с гневом? Очень быстро выхожу из себя.

Я выхожу из себя по любым мелочам, кидаюсь вещами, кричу. И сколько бы я не старалась, я не могу одолеть свой гнев и быть спокойной. Я не могу ко всему относится спокойно. Тяжело. Пожалуйста, посоветуйте, как избавится от такого? Боюсь, что от постоянных нервов, все здоровье попорчу..
Нужно взять за привычку сразу сделать несколько глубоких вдохов свежего воздуха и отвлечься мыслями на позитивное настроение, вспомнить всё самое хорошее и приятное, что было в вашей жизни. Ну, а дальше, пытаться включить мозги и выбросить из головы всё, что вас раздражает. Почитайте сайт на эту тему - полезно.
Алёна Аленина
Лучший ответ
просто обхамела.
как только наченаете гневатся, сразу старайтесь укусить себя за локоть
это не выйдет.. характер такой... читайте литературу по психологию.. дальше будет хуже... и здоровье попортят ваши близкие а не вы .. человек сам себе хозяин.. и только вы сами должны контролировать себя.. . Проверьте свою печень. . гневом обладают люди с больной печенью...
Марина, если ты человек крещеный, пора в церковь, купишь книги, будешь читать, ходить на исповедь и причастие. Православие - это постоянная работа над собой, но что не может сам человек, может Бог. Однажды у меня была ситуация, когда я впала на одного родственника в гнев ( причина была) , я от злобы не могла заснуть каждый день, думала сердце остановится, а у меня дети, выхода, как мне казалось, не было, исповедовалась, вышла из церкви - гнева нет, чудо! Гнев разрушает не только психическое здоровье, но и физическое, а психологи и все эти американские практики, типа сосчитай до 20 - трата времени и путь в никуда! Не думай, что я необразованная бабулька, я - врач.
Смотря сколько Вам лет, если за 30 тогда к врачу, выпишет успокоительные! можно пустырник попить, тоже помогает!
Набери в рот воды и посчитай до 20-30. Или опусти губы в таз с водой и выскажи все, что хочется, воду потом в туалет слей. Старые народные средства.
В первую очередь, нужно проконсультироваться с врачом-неврологом или психологом! Поскольку это связано со здоровьем, а именно нервной системой! Лучше не откладывать! Здоровье-самое важное! А нервы ещё больше! Если нет такой возможности или просто желания, то есть множество нехитрых способов, многим очень помогает!
1-выйти сразу на свежий воздух
2-посчитать от 10 до 1 (10,9,8..1)
3-умыться холодной водой