Прочее о здоровье и красоте

Как пополнить количество эстрогена? В каких продуктах содержится эстроген?

В каких продуктах содержатся фитоэстрогены
Номер один по наибольшему содержанию пищевого эстрогена — это растение соя. Ее используют в очень многих продуктах — сыр, йогурты, масло и много-много других — ведь в современной пищевой промышленности актуально применение соевого белка (например, как заменителя животного белка) . Но из семейства бобовых не только соя может быть нам полезна — практически ничем ей не уступают фасоль, бобы, зеленый горошек. Читайте подробнее о соевых продуктах.

Семена льна с давних времен известны своими полезными свойствами. Это прекрасный источник незаменимых жирных кислот омега-3, 6 и 9. И теперь к этим свойствам добавилось еще одно — богатое содержание активных фитоэстрогенов. Вытяжка из семян льна давно используется современной фармацевтикой в препаратах для женщин, смягчающих и устраняющих неприятные проявления климакса.

Зерновые культуры — тоже богаты высоким содержанием фитоэстрогена, среди них особенно выделяется пшеница. Так же немало фитогормона содержится в овсе, чечевице, просе. Не следует пренебрегать и таким полезным продуктом из злаковых, как отруби.

Еще одно растение, помогающее нам в приобретении женского здоровья — капуста. Все ее сорта содержат фитоэстрогены, но больше всего — брокколи и цветная. Кушайте на здоровье!
Вика Исаева
Лучший ответ
поверьте на слово, но у вас их избыток.
В соевых продуктах - соевое молоко, тофу.
Соя, пшено, ячмень, семена льна, чечевица, фасоль, рожь, укроп, горох
Аня Давыдова