Прочее о здоровье и красоте

боязнь уколов

почему я боюсь уколов? как только увижу иглу, или как набирают лекарство в шприц, начинаю плакать не контролировано.. не могу остановиться.. даже после укола минут 10 могу еще плакать.. хоть уже и не больно..
Примите анестезирующее средство.

Анестетик – это обезболивающее средство, которое наносится на поверхность кожи и которое может смягчить боль от укола иглы. Несмотря на то, что укол совсем безболезненный для большинства людей, человек со страхом иглы может испытывать намного сильнее боль во время укола. В данном случае, анестетик может оказать хорошую службу.

У медицинского персонала должны быть в наличии разные виды анестетиков, чтобы облегчить вашу боль. Самые распространенные:

Вещество, подавляющее боль от иглы, Needle Buster
Вещество, вызывающее онемение
EMLA гель
К:
Ксюша)* :*
Лучший ответ
а может тебе ранее их очень больно делали вот ты и боишься
таких кто боится уколов очень и очень много
а я вот клизм боюсь, когда кто-то другой мне будет ставить - мне в подростковом возрасте медсестра очень плохо сделала клизму, влив грелку холодной воды из под крана - так меня просто натурально наизнаку выворачивает, о мысли что кто то полезет со шлангом в мою попу и начнет в меня заливать холодную воду

а вот уколов вообще не боюсь
Игла ассоциируется с болью, и твоё подсознание раздувает муху в слона, т. е. тебе кажется, что будет намного больнее, чем на самом деле, и от этого ты начинаешь бояться ещё сильнее.
А вот у меня совсем другая ситуация, не знаю как объяснить такой эффект. При виде иглы мне не страшно, а очень мерзко, что аж трясёт. И даже когда укол делают не мне, а кому-то другому, то всё тоже самое. Но стоит мне отвернуться, как всё проходит. Поэтому я просто не смотрю на шприц, и уколы мне не страшны. ))
Екатерина D
Это называется яхнофобией :Р Боязнь докторов, и всего, что с ними связанно. А боязнь уколов - реакция вполне нормальная, из за эволюции мы стараемся всячески избежать боли, но встречаются и крайние варианты, такие как абсолютный пофигизм к боли (иногда и мазохизм) , и наоборот - сильная боязнь. И одно и другое лечится или хорошей силой воли, или психологом. :)
Уколы не больно в вену делать в руку, в палец больновато, например. Нужно отвлекаться, чтоб не думать о плохом. Удачи!!