Прочитала ,что меланома как раз чаще бывает от того, когда человек резко загорел и обгорел, а у людей работающих на улице реже, так как кожа "приучена" к солнцу.
Я всегда в осень и зиму не загораю, даю коже отдохнуть, а потом с весны начинаю очень активно посещать солярий, снова загорать "с нуля". так вот подумала, может лучше и не давать коже полностью побелеть, а немного поддерживать загар круглый год?
Прочее о здоровье и красоте
Что мнее вредно - ходить в солярий круглый год, но по-чуть чуть, или только весной, но много?
Анжелика мой вам совет, не ходите в солярии и на солнышке не очень много жарьтесь, можно в меру вечерком и все у вас будет в порядке.
Юлия Храмова
практически не загораю от солнца
надо в меру.. много вредно
Ангелика! Я может быть старый и уже забюрократился, но, увы. кожа под ультрафиолетом высушивается, быстрее стареет и, Вы уже об этом прочитали, - способствует появлению очень злокачественной опухоли меланомы, кроме всего прочего, на определенный период времени снижается сопротивляемость организма и это в ряде случаев может дать начало туберкулезу легких. А подобные случаи я наблюдал несколько раз, когда с солнечного юга молоденькие женщины приезжали с красивой кожей модного шоколадного цвета и с красивым туберкулезом легких с распадом. Во всем нужна мера и здравый смысл. Вот и все.
Раз в две недели достаточно. Для поддержания оттенка. Но не до дури. 7-10 минут.
загар вреден для кожи, все кто с загаром выглядят старше своих лет и стареют быстрее, вам это надо??? если хотите загар то загарайте постепенно, или автозагар, если хотите то можно ради настроения в салярий походить и зимой, да и кожа привыкнет, только не злоупотребляйте, я тоже зимой ходила для настроения, потом надлоело)))
Я очень редко посещаю солерии по скольку кожа сама по себе оранжевая) Выходя на солнце чем то персик напоминаю)