Прочее о здоровье и красоте
Кто сталкивался с подобной проблемой, подскажите+++
У ребенка подозрения на стержневую мозоль, наш врач до понедельника в отпуске, к другому не пойду... Подскажите как это вообще лечится, к чему нам готовится? и насколько это страшно?
Алла, привет. Попробуй узнать у знакомых, идеально конеш у семейного врача, но раз нет его, попробуй в свою кранкен кассу позвонить, в офис к ним, порекомендуют кожного врача знающего. Хаут артц - и к нему на термин. Страховка частная? Если частная термин легче получить, аб софорт можно попробовать. Этим всем занимается кожный врач. И не бойся, все сделают замечательно. Без боли. А пока что в аптеку, объясни в чем проболема, дадут что-нибудь провизориш, чтобы помочь могло. Пластыри, кремы.. . У меня другая проблема была - натерла мне мозоль как-то новая обувь. В этот момент меняли страховку, муж в командировке, проводила его, возвращалась - случилась как раз мозоль. И суббота.. . короче надо было на работу.. нашла калоши- в самые свободные туфли, пошла в них на работу, чувствую - течет все под пластырем. Муж звонит, был в ашхабаде, спрашиваю что с страховкой - не слышит... связь ни к черту, к врачу не пошла из-за страховки.... натертая мозоль продолжала мокнуть, что-то там вытекало.. . заглянула в аптеку, попросила, что бы дали мазь. Выдали, смазала, ночью проснулась от того, что пылает вся ступня. нагноилось, затянулась же мозоль и вся гадость осталась внутри, на такси, в кроссовках, загнула в пятке, больше ничего одеть не смогла пошла к врачу. Он меня тут же перенаправил к кожнику. Была частная страховка, он тут же меня принял и на стол. Пшыкнули обезболивание, прокололи, дали мазь. Ходила пару раз на перевязки, потом дома сама делала. Короче - не бойся, мы же в Германии, будет все сделано как надо, и без боли, даже если резать придется. Возьми себя в руки, чтобы ребенок не видел, что мама боится. Сама будь спокойной, и скажи - все будет ок, больно не будет. Есть такой гель я слышала, айс называется, снимает боль.. . узнай в аптеке, можно ли ее пользовать.
Карина) *
Аллочка, вот подумала - не надо ждать. Садитесь в машину и до больницы. Аргумент - боль. Придется ждать, уверена, но в клиниках лучшие врачи всегда, опыт большой. Не оставят там не волнуйся, но все сделают в лучшем виде и отпустят домой. И побольше театра - больно, ты волнуешься.. варте цайт - куда без него... но примут обязательно.
да, Аллочка, увы - только удалять. Механизмов не знаю, но у знакомой эта проблема хроническая - трижды уже удаляли. У нее на мизинце ноги и так расположена, что стержень проникает между мелкими косточками (они, кажется, называются плюсневыми? ) и вызывает боль при ходьбе. И ладно бы только это - если человек терпит боль и не удалет, происходит деформация. А у ребенка-то косточки нежные. Так что - к врачу. Пара дней ничего не решит и не изменит. Ну, кроме того, конечно, что ребенке больно, увы.
Не боись! Все будет хорошо!
Валентина Лапина
ооооой....уже нервов нет совсем...
Привет, Алл.. .
На самом деле, это не так уж и страшно.. . Но удалить ее должен врач.. . Если пробовать удалять дома, то все равно рано или поздно прорастет. .
Про вырезать Александр мне кажется загнул.. ) Удаляют ее лазером или криотерапией, могут конечно и вырезать, специальной такой штукой, но это тоже не страшно, и наверняка сделают местную анестезию.
В общем, не переживай) Это прекрасно лечится)
Валентина Лапина
Ой Наташ, я просто в ужасе, честно говоря...ладно бы у меня, а то у малой...и на тренировки ж ходить надо...а она не то, чтобы бегать, ходить толком не может...и врач наш как назло свалил в отпуск...
Такую мозоль высверливают или вырезают - это из страшного. До понедельника ничего не случится. Только небольшое неудобство при ходьбе.
Валентина Лапина
Господи! как... вырезают? а иначе никак не лечат?