Прочее о здоровье и красоте

Что означает если с четверга на пятницу приснилась собака?

Мне приснилась собака она была такая добрая, пушистая не кусалась и не лаяла в общем была дружелюбная. Подскажите что означает этот сон?
собака- к другу.
Ксения Татаркина
Лучший ответ
не будьте слишком откровенны с друзьями ))
Лилия Семенова
Сонник Собака, к чему снится Собака во сне видеть Идиоматический сонникСонник Собака – «Не будите спящую собаку» (осторожность, предупреждение), «собачья жизнь» (плохая жизнь), «грызутся как собаки» (вражда, ссоры), «собачий мороз» (во сне - холод в отношениях); «собака – друг человека». «как собак нерезаных» - очень много; «гонять собак» (безделье), «с собаками не найдёшь» (тщетность поиска); «осторожно, во дворе злая собака»; «я на этом собаку съел» - получил опыт, специальные знания; «собачья работа» (трудная, мелкая, тяжёлая, бесполезная); «навешать собак» - приписать человеку то, что ему не свойственно.Детский сонникСонник Собака – Конечно же друг. Если собака вызывает страх или ведет себя враждебно, она означает, скорее, твои дурные намерения и твои злые желания. Если собака не проявляет к тебе интереса, значит, вскоре тебя ждет подарок. Если собака приходит к тебе в дом, то жди в гости того, кого тебе всегда приятно видеть. Если собака на тебя лает, значит, кто-то проявляет к тебе враждебность. Если собака тебя кусает до крови, значит, твои родственники сделают тебе что-то нехорошее. Если собака кусает не до крови, значит, тебя обманет близкий человек. Если ты слышишь собачий лай, а саму собаку не видишь, значит тебе грозит опасность или про тебя распускают сплетни.Малый Велесов СонникК чему снится Собака – Хорошо, выигрыш, друг // к худу, ссора, сплетни ложные (брехня), появился враг или клеветник; черная – друга встретишь // худые вести, ссора, измена любимого, спор с мужчиной; белая – благополучие; рыжая – недобрый, обманный человек; чужая – ворог; воет – к смерти; лает мордой вверх – пожар; злая, бешенная – враг, друг заболеет, опасность от близкого, неудача, обвинение; ласкается – друг будет, счастье, сватовство // бойся соседа; подманивать, играть – будет разговор с ворогом; укусила до крови – скорое замужество (девице) // ворог укусит, оклевещет, врагом стал один из своих; не до крови укусила – враг из близких, но не кровный; укусила без сопротивления – вражда тайная; укусила после борьбы – вражда явная, драка; собачья драка – присутствовать при споре, драке; с кровью – свояков; без крови – посторонних, соседей; от собаки отобьешься, убьешь ее – хорошо, врага одолеть; бить бешенную – прибудет неожиданный гость; собаки остерегаться – будешь иметь общение с неприятелем, что может стать лучшим другом; ловить, подарят – чужое получишь; лай собачий – пустые новости, ссора с ворогом, напасть, пустой шум; собаки в кучу - война.Русский народный сонникСонник Собака – Это любимое людьми животное, олицетворяет преданность и смелость. Возникший у вас образ собаки, скорее всего трансформированный вашим сновидением образ друга.Сонник толкование сновК чему снится Собака – Означает верного друга; с собакою играть означает верного друга; играть со многими собаками значит скупость; белая собака предвещает благополучие, а черная собака измену друга; собака бешеная есть знак величайшей опасности; собаку злую видеть означает постыдную любовь; видеть драку собаки с кошкой означает ссору с ложным другом; видеть свою собственную собаку означает друга верного, неустрашимого и преданного нам; видеть собаку, дерущую платье на нас, знаменует клевету и плутовские ухищрения человека низкого и подлого, который старается причинить нам вред; если собака кусается, то это означает горесть, происходящую от неприятелей; видеть собаку со многими головами, подобную мифологическому церберу, знаменует преступление и достойное за него наказание; видеть собак многих дерущихся заставляет опасаться действия клеветы и зависти; видеть собаку лающую есть знак злословия; видеть многих собак, сбежавшихся в кучу, предвещает войну. Сонник ЭзопаСонник Собака – Ни для кого не секрет, что собака лучший друг человека. Она олицетворяет такие прекрасные качества, как преданность, смелость и наблюдательность. Существует много народных выражений, связанных тем или иным образом с этим домашним животным: «Собака человеку неизменный друг», «Собаку грешно кликать человеческим