Прочее о здоровье и красоте

Что делать, если мама много пьет?

Добрый день.
Мне 14, я живу с мамой и 3-х летним братом.
Мой отец ушел из семьи когда мне было 5, а отец моего брата ( мама выходила замуж дважды) - год назад.
После развода с моим отчимом она начала много пить из за стрессов, конечно пьет не до пьянства, но все же. А до этого она вообще не пила.
Я волнуюсь, что она станет алкоголичкой.
Что мне делать? Как ей помочь?
Поверьте, никакие уговоры тут не помогут! У меня точно такая же ситуация.. . Отец ушел, когда мне было 8, с тех пор началось.. . Мама пьет уже больше 10 лет, я разговаривала с ней миллионы раз, плакала, просила, ругалась, объясняла по хорошему, но алкоголь взял своё, он забрал у меня ее.. . Она редко бывает собой, когда трезвая.. . Это болезнь, и ее нужно лечить. Нужно очистить организм, решить все психологические проблемы с помощью специалиста. И все это поможет ТОЛЬКО если человек, который пьет, САМ этого хочет. В моем случае, мама выбрала алкоголь и так прямо мне и сказала!
Ксенька Кривцова
Лучший ответ
Только не говорите, что это плохо, она и сама знает. Лучше объяснить, что Вы за нее беспокоитесь и Вам с братом не хватает ее внимания, что Вас пугает ее поведение в пьяном виде.
Елена Занина
врядли тебе здесь ктото чето толковое ответит по причине что всем насрать на тебя и твои проблемы
Попробуй поговорить с ней на эту тему, попытайся внушить ей, что алкоголь это зло, которое разрушает её. Вспомни хорошие моменты и скажи: "Помнишь, мама? мы каждое лето купаться ездили и ты тогда не пила" Ну или что - то типо этого. Можно попросить закодироваться её.
НУ сначала поговори с ней, а если не поможет, то попробуй:
Порадовать её (масштабно) чтобы проблема пьянства исчезла ...если и это не поможет, то сядь и скажи " я тогда тоже с тобой, а что у меня вот мама спивается как ни как горе "