Прочее о здоровье и красоте
Что делать если я много пью жидкости??
Я пью,много воды,напитков.Залпом.Могу за раз выпить литр,колы,.А воду я выпиваю вообще за пол дня 5 литровку.Это не считаю еще чая который я пью.Вот не могу я без жидкости.Как быть???
Понять что у тебя есть почки и им может быть очень тяжко и в скором времени они могут дать о себе знать.
Клеёнку подстелить
Похоже на беременность, вообще 5литров воды + чаи это сильный удар по почкам, особенно серьёзна встанет ситуация если ваш вес допустим 60кг, и вы столько xерачите водицы. А в теории если ваш вес допустим центнер- полтора то такое потребление воды считается нормой
Пить достаточное количество жидкости важно для здоровья, но избыток жидкости может иметь негативные последствия. Если вы пьете слишком много жидкости, могут возникнуть следующие проблемы:
Разбавление электролитов в крови, что может привести к нарушению функций организма.
Повышенная нагрузка на почки и мочевой пузырь, что может привести к их перенапряжению и возникновению проблем с мочеиспусканием.
Отеки из-за задержки жидкости в тканях.
Раздражение желудка, из-за чего могут возникать боли, тошнота, рвота.
Риск появления серьезных проблем, таких как гипонатриемия, которая может привести к судорогам, судорожному сокращению мышц, головокружениям и даже коме.
Если у вас есть привычка пить слишком много жидкости, вам следует постепенно уменьшать объемы, пить небольшими глотками, контролировать потребление энергетических напитков, которые содержат большое количество сахара, а также обратиться за консультацией к врачу.
Отеки из-за задержки жидкости в тканях.
Это хорошо, внутренние процессы в организме налаживаются,но перебарщивать нельзя,старайтесь пить меньше и попробуйте приложения для отслеживания выпитой воды
Меньше пить
При таких объемах выпитых жидкостей советую исключить все, кроме воды, так будет даже полезнее.